Туризм — основная отрасль в сфере услуг

08 ноября 2014

Экономика

Туризм — основная отрасль в сфере услуг

Экономика Германии, как постиндустриального государства – это экономика услуг и экономика знаний. Доля услуг в ВВП Германии составляет около 80 %. Основным сектором сферы услуг наряду с торговлей, является туризм. Он обеспечивает 8 процентов внутреннего валового продукта страны.

В последние годы Германия стала очень популярна среди туристов со всего мира. Основными причинами, почему туристы все больше выбирают Германию целью своего путешествия, является большая концентрация памятников культуры и истории, отличное обслуживание в отелях, чистая экология, развитая инфраструктура.

По данным Всемирной туристической организации, Германия тратит сегодня больше всех в мире на развитие туризма. В общей сложности на путешествия и туризм Германия расходует около 27 миллиардов евро в год.

Ежегодно Германию посещают около 27 миллионов человек, это 8 показатель в мире среди самых посещаемых стран мира. В 2010 году количество ночевок туристов из-за границы в немецких гостиницах достигло рекордного количества в 60 млн. человек. В основном сюда едут туристы из западной Европы и США. 30 % процентов немцев также предпочитают отдых в своей стране.

Многие немецкие города переживают сегодня бум иностранного туризма. Самыми посещаемыми из них являются Берлин, Гамбург, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне и Кельн. По количеству ночевок в гостиницах Берлин безоговорочно лидирует – 20 млн. в год. Самая посещаемая немецкая достопримечательность – Кельнский собор. Ежегодно полюбоваться им приезжают 6 миллионов человек.

Многие туристы предпочитают большим городам отдых на оздоровительных и климатических курортах, которые предлагают лечение и профилактику с помощью минеральных вод и горячих источников. Крупнейшими из таких курортов являются Баден-Баден, Висбаден, Вестерланд и другие.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика