Снимаем стресс необычными вещами

22 февраля 2013

Внутренний мир

Антистрессовые подушки

Не секрет, что наша напряженная и насыщенная событиями жизнь приводит к тому, что почти каждый человек даже в молодом возрасте сталкивается с многочисленными стрессами. К счастью, как только они начали появляться, тут же появились различные способы борьбы с ними.


Наверняка, с некоторыми из них вы уже знакомы. Мы же предлагаем вам еще один метод снятия стресса, основанный на необычности. Что это означает? Все очень просто: чтобы снять стресс, вы должны делать необычные поступки, использовать необычные вещи и видеть необычные места.

На первый взгляд довольно сложно, однако на самом деле способ весьма простой. Стресс связан не только с переутомлением и большими нагрузками, но еще и с постоянными серыми буднями, окружающими человека, отсутствием праздников и ярких событий. Поэтому, чтобы избежать стрессовых ситуаций, следует как можно больше приобщаться ко всему необычному.

Во-первых, нужно окружить себя красивыми и оригинальными вещами. Это могут быть картины на стену, яркие пледы, светильники, цветочные украшения и прочий декор комнаты. Не забывайте и о себе: приобретите яркую и неординарную одежду, обувь или просто какой-нибудь небольшой аксессуар.

Во-вторых, смените обстановку на совершенно непривычную. Если у вас есть возможность – поезжайте в отпуск или хотя бы в двухдневную экскурсию на выходные. Если такой возможности нет, совершите прогулку в абсолютно незнакомом вам районе города, посетите неизвестный до сих пор ресторан, сходите в кино или театр.

В-третьих, постарайтесь распределить ощущение необычности на все свои чувства, а не только на зрение. К примеру, специальные антистрессовые подушки и прочие изделия, наполненные мелкими шариками, очень приятны и оригинальны на ощупь, при контакте с ними у человека сразу поднимается настроение. Хорошие ароматы и вкусы также позитивно влияют на состояние человека. Приобретите изысканные духи, зажгите аромапалочку, или же отправляйтесь в кофейню и выпейте вкусного кофе с куском вашего любимого торта. Не забывайте также о звуках, окружающих вас. Послушайте необычную музыку. Это может быть классика, этно мотивы или же просто звуки природы. В городской суете журчание ручья, пение птиц и шелест листвы как нельзя лучше помогает расслабиться и забыть о стрессе.

Постарайтесь, чтобы все, что вы делаете, было непривычным для вас. Выходите за рамки обыденности, и вы увидите, что уже через небольшой промежуток времени вы полностью избавились от стресса. Ведь он несовместим со всем неординарным.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика