Верхняя одежда весна 2013. Ждем лета!

22 февраля 2013

Верхняя одежда

Верхняя одежда лето 2013

Весна 2013 пройдет под знаком геометрии. Опять в моде полоски, горох, шотландская клетка. Наиболее актуальны трапециевидные модели, женские болеро и мужские разноцветные куртки. По-прежнему на пике популярности модели 90-х, а именно: объемные пальто и плащи с массивными подплечниками.

Мини – хит сезона

Коротенькие курточки, едва прикрывающие верхнюю часть туловища, смотрятся весьма экстравагантно. Карл Лагерфельд не побоялся использовать в своих творениях джинсовую ткань, что в сочетании с коротенькой длиной стало настоящим трендом текущего сезона. Наиболее оригинально смотрятся коротенькие объемные модели, они отлично подчеркивают достоинства женской фигуры, делая образ даже несколько вызывающим.

Легкость в каждой модели

Чувствуется, что дизайнеры соскучились по лету, и вот им уже не терпится сменить тяжелый зимний гардероб на легкие прозрачные ткани. Многие дома моды решили не ждать прихода первых знойных дней и воплотили свои желания в верхнюю одежду для весны 2013. Очень непривычно видеть пальто и куртки, выполненные из тафты, органзы, сетки и гипюра. Расцветки при этом достаточно сдержанные, но даже серые и черные цвета смотрятся нарядно и изящно, ни в коем случае не делая образ скучным.

Вертикаль во всем

Горизонтальные полоски в будущем сезоне успешно вытеснят полоски вертикальные, визуально вытянув силуэт, сделав его более утонченным. Четкие пропорции, отсутствие хаотичных принтов и выдержанность придают коллекции особого шарма. Но даже такой, казалось бы, строгий принт выглядит несколько развязно и даже нахально в новых моделях, что бесспорно понравится многим любителям поэкспериментировать со стилем.

Лоск в каждой детали

Весну 2013 можно охарактеризовать сезоном ярких моделей. Причем речь идет не только о цвете, но и об оригинальных идеях, которые предложили модникам и модницам известные кутюрье. Трендом будущего сезона будут шелковые коротенькие пальто, жакеты и ветровки. Идеи при их создании были заимствованы со времен Бриджит Бардо, когда чрезвычайно популярной была верхняя одежда насыщенных ярких цветов. Несмотря на внешнюю броскость, представленные пальто и куртки не смотрятся вызывающе, а напротив выглядят очень стильно и даже строго преимущественно из-за классического кроя.

Объем родом из 60-х

Помнится как в 90-х годах Джон Гальяно «взорвал» мир моды своими коллекциями «Африканка» для дома Dior и «Индейская» для Givenchy. В то время это было крайне непривычно. Известные дизайнеры, возможно, даже подсознательно решили хоть немного воссоздать то удивление и преподнести нечто свежее и необычное в будущем сезоне, создав объемную цветную коллекцию для женщин и объемную верхнюю одежду, украшенную агрессивными принтами для мужчин. Такая одежда подойдет тем, кто стремится сделать свой образ экспрессивным.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика