Побалуйте себя вкусным и сытным мясом по-французски!

22 февраля 2013

Кулинария

Мясо по-французски Каждая мало-мальски уважающая себя хозяйка просто обязана знать рецепт необычайно вкусного блюда — мясо по французски. Само название блюда не имеет никакого отношения к французской нации, просто по иронии судьбы кто-то решил назвать так состав тех продуктов, которые посчитал самыми вкусными, тем самым причислив блюдо в разряд изысканных и шедевральных!

Само название этого блюда говорит о том, что готовится оно преимущественно из мяса.

Это может быть свинина, желательно нежирная, так как в составе блюда уже присутствуют другие жиры — майонез. А точнее — корейка либо шея. А, если любите еду по-постнее, то возьмите для приготовления молодую телятину или говядину не очень темного цвета.

Итак, для приготовления данного блюда вам понадобятся:
— мясо 400-500 г;
— 4 луковицы;
— сыр 300 г (обязательно твердый);
— майонез 400 г;
— соль, черный молотый перец и масло для смазки посуды, в которой будете готовить.

Мясо следует нарезать поперек волокон на порционные куски не толще 1 см и отбить специальным молотком, как на отбивные, предварительно замотав в пищевую пленку, чтобы не было брызг. По вкусу натереть солью и перцем. Луковицы нарезать кольцами и сыр натереть на крупной терке. Противень или форму для запекания смазать маслом и уложить на него слой мяса. Мясо обмазать майонезом и уложить кольца лука. Сверху посыпать тертым сыром, по желанию можно добавить зелень.

При 180 градусах следует запекать мясо примерно 25-30 минут. При этом по кухне поплывет манящий запах, не оставляющий никого равнодушным! Выключив духовку, желательно оставить в ней мясо еще минут на 5-10 для лучшей пропитки. В некоторых рецептах используется еще и картофель, но это уже по желанию повара!

Картофель нарезается тоненькими кружочками и его слой занимает свое место между слоем лука и тертым сыром. Его тоже можно обмазать майонезом. Вообще же вы можете сделать любое количество слоев, только для этого не забудьте увеличить время приготовления, иначе блюдо будет внутри сырым и не запеченным. Приятного вам аппетита!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика