Как ухаживать за меховыми изделиями

23 октября 2013

Верхняя одежда

Как ухаживать за меховыми изделиямиМеховые изделия требуют особого ухода, давайте разберем самые важные из них. Для того чтобы избежать деформации манто или шубы необходимо использовать широкую вешалку, которая не будет гнуться.

Хранить меховые изделия следует в шкафу, чтобы солнечный свет не попадал на изделие, а воздух свободно циркулировал, позволяя при этом ворсу дышать. Ведь из-за неправильного хранения меховое изделие может навсегда испортится.

На меховые изделия лучше не прикреплять аксессуары, к примеру, броши. Также лучше не носить сумку на плече, так как мех будет стираться и его будет уже практически невозможно восстановить. Чтобы устранить мелкие дефекты на меховом изделии необходимо обратиться в ателье меховых изделий. Также в ателье можно сделать химчистку, так как стирать изделия из меха категорически запрещается.

На шубы нельзя применять аэрозоли, распылители, духи. С лаками для волос тоже необходимо быть аккуратными, так как из-за него изделие может стать сухим, и со временем будет неприятно пахнуть. Излишняя влажность нанесет непоправимый вред шубе. Если шуба все — таки промокла, то необходимо ее просушить, однако нельзя использовать электрические сушилки или же фен.

Длительные поездки в автомобиле негативно влияют на срок службы шубы. Однако наименее опасными являются кожаные сидения в авто. Если сидения все таки не кожаные, а к примеру велюровые, то есть смысл купить специальный гладкий чехол на кресло.

Изделия из меха впитывают запахи, поэтому лучше избегать сильно накуренных помещений, находится в шубе у костра, также не рекомендуется. Если брызнуть любимыми духами на шубу запах останется надолго, однако структура меха будет повреждена, в таком случае ремонт просто неизбежен.

Носите ваши меховые изделия с удовольствием!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика