Коротко о шторах и карнизах

23 октября 2013

Хозяйке на заметку

Коротко о шторах и карнизахДля того, чтобы окно гармонировало с дизайном всего помещения, необходимо правильно выбрать шторы. В первую очередь необходимо учитывать цветовую гамму помещения, а подобрать занавески можно или под мебель, или под обои.

Если необходимо сделать ремонт в большой квартире и оформить окна во всех комнатах сразу, то целесообразно заказать шторы оптом от производителя из Иваново: это и время сэкономит, и деньги.

При выборе штор нужно пользоваться некоторыми правилами. Если подбирать шторы под обои, то для однотонных обоев, лучше выбрать портьеры с рисунком, и наоборот.

Если помещение узкое и затемненное, то визуально расширить его можно, повесив шторы с поперечными полосами, если комната широкая, то лучше выбирать вертикальный рисунок.

В темных помещениях, куда мало проникает солнечного цвета, необходимо приобрести для штор специальных подхват. В небольшой комнате не следует вешать шторы, перегруженные декоративными элементами и драпировками. Здесь следует придерживаться принципа чем проще – тем лучше. Если же хочется как-то украсить простые шторы, то лучше отдать предпочтение ламбрекену, который можно комбинировать и с тюлем, и с плотными тканями. Однако если помещение имеет низкий потолок, то лучше воздержаться от его использования. Необходимо помнить, что по ткани шторы и ламбрекен должны быть идентичными, допускается только отличие по тону, причем желательно, чтобы шторы были темнее.

Рассмотри, как можно закрепить шторы, при помощи карниза.

1. Потолочный карниз подходит для помещений с низким потолком, а также в случае отсутствия достаточного расстояния между потолком и окном. Также хорошо использовать такой карниз на лоджии или веранде.

2. Потолочный профильный карниз имеет свойство гнуться по форме потолка. Используется для крепления штор на арочные окна и дверные проему.

3. Настенные карниз крепится к стене. Стоит он немного дороже потолочного, применятся при высоких потолках.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика