Важное об обуви

20 октября 2014

Обувь

vazhnoe_ob_obuvi_3

При выборе обуви необходимо обратить внимание на то, чтобы обувь была само собой красивая, но ещё качественная и удобная.

Лучше всего приобретать изделие из натуральных материалов: кожи либо замши, которые позволяют ноге «дышать» тем самым не провоцируя появления различных грибковых заболеваний. Кожаную обувь отличить от кожзаменителя очень просто, при её изготовлении используют контур шкуры животного, после нажатия кожа сразу же предает свой первоначальный вид, а так же она имеет свой особенный запах и значительно отличается от кожзаменителя по цене.

Обувь следует носить по сезону и по назначению. Зимой лучше всего приобретать обувь из жесткой и прочной яловой кожи (из шкур крупного рогатого скота) с толстой не скользкой подошвой и натуральным мехом, чтобы ногам было теплее. У демисезонной обуви молния не должна находиться слишком близко к подошве во избежании попадания туда даже самой маленькой лужи. Ну а для летней обуви идеально подходит кожа из шкур молодого теленка, так как она очень тонкая и дышащая, летняя обувь должна хорошо пропускать воздух и влагу. Существует огромное множество разновидностей обуви: для занятия спортом, для торжеств, для дома, для офиса и так далее. Поэтому обувь следует носить по назначению.

Не мало важно, чтобы обувь была по размеру. Примерять надо обязательно оба ботинка, так как ступни ног не идентичны, необходимо убедиться, что ногам комфортно. Не следует забывать, что натуральная кожаная обувь вскоре разносится и примет форму ступни. Ни в коем случае нельзя покупать обувь на вырост, так как нога деформируется и это может вызвать плоскостопие. Что касается присутствия в обуви супинатора- это совсем необязательно, его может и не быть. Это зависит от модели и высоты каблука. Кстати, безвредным для здоровья считается пяти сантиметровый каблук у девушек и полутора сантиметровый у мужчин.

Для того, чтобы обувь прослужила дольше за ней необходим тщательный уход. После прогулки обувь следует протирать влажной губкой, сушить при комнатной температуре.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика