Правильная одежда и обувь — первый шаг в принятии и хорошем отношении к зиме

Зима — это тот сезон, который любят дети, но сильно недолюбливают взрослые. Машину от снега расчищать, на остановках общественного транспорта мерзнуть, щеки от мороза прятать, ногами в мороз топать, пальцы в перчатках поджимать, кому это понравится?

На самом деле, стремление современных женщин выглядеть эффектно и стильно вопреки здравому смыслу, играет злую шутку с восприятием зимы. Носить капроновые колготки в минус десять градусов и любить зиму точно невозможно. Хотя, в общем-то, совсем не обязательно любить зиму, а вот сделать это время года более терпимым, менее печалящим вполне в силах каждой. Невозможно предсказать снегопад или пробку на дороге, но можно позаботиться о тепле ног и тела.

Что купить зимой? В первую очередь зимние сапоги

В первую очередь, мерзнуть начинают ноги. Именно поэтому стоит с большим вниманием отнестись к зимней обуви. Понятно, что валенки — это не самый распространенный элемент зимнего стиля городской жительницы. Хотя и в валенках, самой теплой обуви, можно выглядеть привлекательно. Для этого стоит выбирать валеночки на молнии, с отделкой и аккуратной подошвой.

При выборе зимних сапог стоит отдавать предпочтение тем, в которых есть небольшой запас в голенище и ступне. Сапоги-чулки, эффектно обтягивающие ноги, точно не смогут защитить свою обладательницу от пятнадцати-двадцатиградусного мороза, хоть и позиционируются как зимние. В подобной обуви нет спасительной воздушной прослойки, создающей дополнительное тепло. Зимнюю обувь нужно регулярно просушивать, особенно, если часть времени она используется в тепле помещения или автомобиле. Если нога в зимней обуви вспотеет, то на морозе скопившаяся в сапоге влага начнет замерзать и создаст в сапоге ледник.

devushki-v-puhovikah

Выбор верхней одежды на зиму

Верхнюю одежду на зиму стоит выбирать не только с использованием чувства стиля, но и с умом. Для теплой и комфортной зимы пуховик должен доходить хотя бы до середины бедра. Иначе или спина будет мерзнуть, или придется носить горнолыжные брюки в сильные морозы. Вряд ли последний элемент одежды ассоциируется в сознании современных модниц как стильный.

Пуховики с натуральными наполнителями — это оптимальное сочетание тепла, легкости и практичности. Любительницам юбок подойдут пуховики длиной ниже колена. Тем, кто предпочитает делать цветовые акценты, стоит обратить внимание на яркие, насыщенные цвета.

Не менее теплый, но более тяжелый и менее ноский вид зимней одежды — это шубы и дубленки. Здесь сохраняется общее правило: чтобы не мерзнуть и носить юбки в мороз, стоит обратить внимание длинные изделия. В шубе точно будет тепло и в двадцатиградусный, и в тридцатиградусный мороз. Но вот проверку общественным транспортом или сменой колеса на зимней дороге такая одежда может не выдержать.

Увы, зимой невозможно полностью защититься от столкновения с морозом. Даже при наличии личного автотранспорта и подземного гаража придется машину заправлять и выбегать в магазин. Не садиться же дома на четыре месяца, которые обычно длится снежное время в средней полосе. Есть смысл позаботиться о своем тепле и комфорте, чтобы зима стала хотя бы немного уютнее и добрее.

Автор статьи: Чернявская Юлия, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика