Правильный педикюр

28 января 2012

Маникюр и педикюр

Милые, очаровательные дамы! Давайте взглянем на свои ножки прямо сейчас! Как вы считаете, вы на должном уровне заботитесь о своих пяточках? А вот прямо сейчас и на этом месте вы можете позволить любимому мужчине поцеловать вашу очаровательную ножку или сделать массаж? Нет? А что же так?

Получается, что раз ножки обычно на виду мы не держим, значит и уход соответствующий… Но ведь они – это тоже часть нас, и заботиться о красоте (и чистоте) ног нужно самым регулярным образом!

Итак, приступаем к изучению вопроса.

Что такое педикюр? Просто стрижка ногтей? Нет! Педикюр – это комплекс процедур по уходу за ногами, куда входят стрижка, чистка и полировка ногтей, а также очистка и смягчение кожи ступней, удаление мозолей и натоптышей. На нашей ноге имеется большое количество нервных окончаний, массируя которые мы снимаем нервное напряжение, усталость, поднимаем себе настроение. Очищая кожу от мозолей и отмерших клеток мы даем коже дышать. Существует много вариантов педикюра, и не все из них можно провести в домашних условиях. Тем не менее, эта процедура является такой же важной для женской красоты, как маникюр или прическа.

Что требуется для проведения процедуры педикюра дома? Прежде всего – маникюрный набор (ножнички, щипчики и набор пилочек для ногтей). В любом специализированном магазине или точке по продаже косметики вам предложат не один вариант таких наборов. Так же непременно понадобятся пилинг — скраб для кожи, питательный крем, эмаль для ногтей, средство для ванночки, а в дальнейшем (после процедуры) дезодорант. Это может быть крем-дезодорант, тальк или спрей для ног.

Лучше всего, если эти средства будет из одной серии, в этом случае их действие будет дополнять друг друга. Наиболее полную линию средств для ухода за кожей ног представляет косметика Орифлейм в Украине. У этого бренда вы найдете все, что нужно для педикюра в домашних условиях.

Любой педикюр начинается со смягчающей ванночки для ступней. Она подготавливает кожу и ногти к дальнейшим процедурам, увлажняет её, размягчает кутикулу. В домашних условиях доступными средствами часто являются ванночки на травах. Вариантов много: например, ромашка, льняное семя, липовый цвет, календула, лаванда.

Очень полезны для кожи и ногтей ванночки с морской солью. Пример: берем 100 гр. цветков липы, заливаем кипятком, настаиваем 30 мин, затем разбавив водой до необходимого объема, и добавив ложку морской соли, принимаем ванночку. Так же можно выбрать любую готовую смесь для ванночки, их многообразие представлено на косметическом рынке.

После такой процедуры приступаем к обработке кожи. Начинаем обрабатывать при помощи кусочка пемзы пятку круговыми движениями, постепенно переходя на остальную часть стопы. Когда кожа обработана, высушиваем ноги полотенцем и приступаем к ногтям. Размягченную теплой водой кутикулу приподнимают специальной деревянной палочкой и ножницами аккуратно срезают. Ногти подстригают и подравнивают пилочкой. Затем массирующими движениями втираем смягчающий крем Орифлейм, уделяя внимание проблемным загрубевшим местам.

На последнем этапе на ногти наносится слой укрепляющей эмали, предварительно обезжирив поверхность ногтя жидкостью для снятия лака.

Для поддержания красоты ног необходимо повторять эту процедуру хотя бы раз в неделю, и ежедневно наносить на кожу ног смягчающий и питательный крем. Тогда ваши ножки будут радовать вас безупречным видом и легкостью походки!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика