Как отрастить длинные ногти

10 августа 2018

Маникюр и педикюр

Вероятно каждая девушка сталкивалась с такой проблемой, как тонкая пластина, перепиленная пластина или же сломанный ноготь за несколько недель до маникюра. Меня это не обошло, поэтому хочу поделиться с вами несколькими хитростями, как укрепить и отрастить ваши ноготки.

1) Итак, первый способ. Наверное все о нем слышали — это ванночка с морской солью. Горячая вода и 1 столовая ложка морской соли. При желании, можете добавить 1-2 капли йода для усиления эффекта. Также можно взять уже йодированную соль. Это действительно работает! Делать такие ванночки нужно каждый день в течении 2 недель. Держать нужно в течении 15 минут.

2) Масла. Каждый день, перед сном, втирайте в кутикулу масло и промазывайте ногтевой пластину. Оно может быть любое. К примеру: Масло Ши, кокосовое, касторовое, манговое, макадамии и тд. Проделывайте эту процедуру на протяжении месяца и результат будет виден на лицо.

После геля наши ногти ослабевают, ломаются и выглядят не презентабельно. Как все знают, пластина полностью обновляется в течении полугода. Чтобы не ждать такой долгий срок, ей можно помочь.

3) Глицерин.

Глицерин способствует регенерации и активизации клеток. Его точно так же как и масла нужно наносить на ватную палочку и втирать в кутикулу, также можно промазать весь ноготь, лишним не будет. Не используйте его дольше двух недель. Это может негативно отразится на вашей ногтевой пластине.

4) Обычный крем для рук. Зачем девушки мажут руки кремом? Правильно, для того, чтобы смягчить руки и напитать их разными микроэлементами. Так почему же не сделать тоже самое с ногтями? Эту процедуру нужно проделывать каждый день в течении месяца, далее дайте ногтям отдохнуть две недели, после чего можете приступать к процедуре снова.

Лечебный лак

Лак хорошо укрепляет ногти и предотвращает трещины. Давать гарантию, что вы не сломаете ноготь, я конечно же не могу, но это повысит шансы, как минимум на 25 процентов остаться с целыми ногтями. Почему он называется лечебным? Он хорошо укрепляет саму пластину, можно сказать, наращивает её. Пользоваться лаком который предлагает производитель Kodi Professional нужно две недели, после чего отдых на месяц.

Первый день — один слой. Второй день- второй слой. Третий день — смыть оба слоя и накрасить заново.

К слову, выберите из предложенных вариантов те, которые вам больше всего понравились, не стоит делать все сразу, этим вы можете навредить своим ногтям.

Например: ванночки и масла, крем для рук и масла, ванночки и глицерин, лак и масла.

Делаю акцент на маслах, так как они более эффективные.

Важно! Не используйте глицерин и масла — это может навредить ногтям.

Дозируйте и меняйте способы, тогда ваши ногти будут точно в порядке.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика