Перманентный макияж – красота надолго

16 сентября 2011

Макияж

Какая женщина не хочет всегда прекрасно выглядеть? Для этого нам необходимо подчеркивать брови, ресницы и губы. Казалось бы, что в наше время это не проблема. И в распоряжении прекрасного пола огромный арсенал всевозможных средств по уходу за собой, любимой.

Пудры и тональные крема, тени для век и тушь для ресниц, помада, блеск для губ, всяческие бальзамы. Единственное «но» где взять время в наш стремительный век и потратить его на шикарный макияж? А ведь хотя бы губы могут быть всегда аппетитными, причем для этого не нужно будет пользоваться косметикой!

Для занятых и вечно пытающихся везде успеть женщин иногда бывает сложно выкроить время для полноценного макияжа. Тем более что климатические условия, такие, как дождь и снег отнюдь не способствуют сохранению нашего макияжа. Тем более что у некоторых женщин может быть аллергия на водостойкую косметику, да и пользоваться ей часто не рекомендуют. В таком случае на выручку приходит перманентный макияж. Еще его называют тату-макияж или татуаж. Женщины, у которых аллергия на косметические средства могут именно благодаря нему прекрасно выглядеть.

Перманентный макияж может держаться 3-5 лет, многое зависит от того какая у вас кожа, как вы за ней ухаживаете и конечно же от того насколько профессионален мастер, который будет производить эту процедуру. Не нужно стесняться и скромничать! Вы клиент, который всегда прав! Так что без всякой неловкости спросите у мастера перманентного макияжа о стаже его работы, специализации и, конечно, о рекомендациях постоянных клиентов.

Что можно отнести к плюсам перманентного макияжа?

1. Какие бы внешние факторы на вас не воздействовали, вы будете всегда выглядеть красивой и при этом довольно естественной.

2. Если вы сделаете перманентный макияж, то не будете оставлять следы своей косметики на одежде, чашках и своем избраннике, вспомните, как мужчины не любят, когда на лице остается ваша помада.

3. Вспомните себя утром без макияжа. Так вот с перманентным макияжем вы и по утрам будете прекрасны, и для этого не придется вскакивать ни свет, ни заря, чтобы быстренько накраситься.

4. Этот вид макияжа поможет скрыть или подкорректировать некоторые недостатки.

5. Вы забудете о том, что закончилась любимая помада и ее нужно бы купить. Ваши расходы на косметические средства значительно уменьшатся.

6. В настоящее время процедура нанесения перманентного макияжа сильно прогрессировала. То есть она уже не настолько болезненна, как была раньше, так как используются высокоскоростные аппараты с тонкими иглами. Краски сейчас используют только натуральные.

Но как всегда у медали есть и обратная сторона. Нередко в итоге мы получаем не тот цвет, который предполагали получить, бывает, что пигмент ложится неравномерно. К сожалению, бывают и более серьезные осложнения, например аллергические реакции или занесение инфекции. Могут остаться рубцы после перманентного макияжа. Почему бывает так?

В первую очередь такие последствия случаются, если вы попадаете к непрофессиональному мастеру. Или же если вы не послушались каких-либо рекомендаций мастера. Также вероятность таких реакций возникает, если женщина подвержена всяческим аллергиям или у ее кожи есть склонность к рубцеванию и появлению пигментации.

Лучше отложить эту процедуру на время беременности, так как во время нанесения перманентного макияжа нередко используют анестезию, а мало ли как она отразится на будущем ребенке, лучше не рисковать.

Если вы надумали сделать перманентный макияж, обращайтесь только к хорошему профессионалу с массой положительных отзывов.

Желательно перед этой процедурой пройти консультацию у врача.


Комментарии:

Женик 2013-04-22 12:43:05

Ольга, а я не за стойкой, а в зале тружусь на тренажерах:)) До чего иногда мужики бывают прилипалы:) Тоже всегда разглядывают:во что одета, какая фигура-лицо. У меня татуажу же 5 лет. Довольна. Похоже делаем у одного мастера:)

Ольга Dance 2013-01-19 21:23:54

Не то слово - удобно! Просто волшебно. Я работаю в фитнесс-центре. И хоть стою на ресепшене за стойкой, выглядеть должна идеально. У нас строгий дресс-код и определенный мейк-ап должен быть. Смешно получилось, мастера, про которого Вы пишета, я знаю уже давно как нашего клиента. Она на йогу ходит, но то, что ана еще и татуажем занимается, не знала. Получилось, что после очередной "запары" моя нарисованная бровь "поплыла"- у меня жирноватая кожа. В это момент Валерия и предложила мне выход из таких ситуаций. Ненавязчиво так, просто проинформировала. Удивляет, что этот человек всегда в ровном и хорошем расположении духа, и с клиентами всегда очень милая и естественная. Рекомендую!

Сабина 2012-05-03 14:16:31

Перманентный макияж не панацея, но очень упрощает нашу жизнь. Моя работа связана с людьми и мне необходимо выглядеть ярко и ухожено одновременно. Постоянно делаю маски, пиллинги. татуаж делала по рекомендации своих коллег у мастера по перманентному макияжу Валерии Домрачевой в Санкт-Петербурге. Она очень тщательно подбирает эскиз, предлагает форму, у нее большая палитра красок. Все очень доверительно. Но запись заранее за 2-3 недели. Рекомендую!

Аня 2011-12-29 23:05:30

Да, очень удобно экономишь свое время, утром на пляже после моря, всегда выглядишь привлекательно, и держится долго.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика