Выбираем тональное средство

28 декабря 2011

Макияж

Знаете ли вы, что от тонального крема сильно зависит ваш макияж, а точнее, то, как он будет смотреться?

Современным женщинам повезло: сейчас просто огромный выбор различных тональных средств легкой текстуры, которые легко наносятся и не забивают наши поры.

Нынешние тональные крема рассчитаны на ежедневное использование, они же и ухаживают за вашей кожей, конечно, это при условии, что средство правильно подобрано.

При выборе тонального средства необходимо правильно подобрать цвет. Причем, обратите внимание на то, что он не должен на 100% совпадать с вашим естественным цветом кожи, ведь с помощью этого средства вы будете корректировать его. Например, если у вашей кожи розоватый оттенок, то лучше выбрать тональное средство бежевых тонов, обладательницам желтоватой кожи – бежево-розовых тонов, а смуглянкам – персиковых.

Визажисты рекомендуют иметь несколько различных оттенков тональных средств в своем арсенале. Тональная основа самая близкая по тону с вашей кожей, наносится на основную часть лица. Если хотите скорректировать овал своего лица, то более темный тон основы нанесите на те части, которые хотите немного скрыть, например, для изменения формы нома. Светлые оттенки наносят вокруг глаз и на переносицу.

Покупая тональную основу, обязательно попробуйте ее. Причем наносить необходимо кем на лицо, а не на руку, как делают многие. Вы же это средство будете наносить на кожу лица, а она в любом случае по цвету слегка отличается от кожи тыльной стороны ладони. Сами понимаете, что от выбора цвета очень многое зависит. Если купите темнее чем нужно, то это будет сильно бросаться в глаза окружающих, так как будет заметны границы на линии роста волос и прочих местах. Если же нанесете на лицо сильно светлый оттенок основы, то приобретете изможденный вид.

Текстура крема тоже очень важна. Ее подбирать, нужно учитывая возраст и тип кожи. Если есть морщины, то лучше воздержаться от покупки густой тональной основы, так как такое средство только подчеркнет их. Сейчас на гребне популярности жидкая тональная основа, такая текстура подходит для представительниц прекрасного пола различных возрастных категорий. Жидкая тональная основа помогает сровнять цвет лица, к тому же она очень легко наносится.

Выбор тональной основы еще зависит от времени года, так если не хотите свою кожу обветрить, на зимний период лучше не покупать увлажняющий жидкий тональный крем.

У питательных тональных основ текстура обычно довольно густая их лучше выбирать обладательницам сухой и нормальной кожи. Чтобы равномерно нанести крем с такой текстурой, вам понадобится кисть или спонж. Но вот летом такое средство может потечь. Еще питательное тональное средство не рекомендуют наносить под глаза и в местах скопления морщин.

Твердые стики обычно имеют маленький размер. Их довольно легко наносить, да и недостатки скорректировать с их помощью очень просто.

Обладательницам комбинированной и жирной кожи лица специалисты советуют выбирать компактную тональную основу.


Комментарии:

Ксения 2011-12-29 22:55:38

Правильно подобранное тональное средство очень важно, ведь лицо с забитыми порами и неподходящим цветом не очень привлекательно.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика