Интерьер по фен-шуй

28 декабря 2011

Интерьер

Чаще всего в странах Азии строители и дизайнеры, выполняя свою работу, обращают внимание на рекомендации древнего учения фен-шуй. Если в помещение все гармонично, то это накладывает отпечаток и на деятельность человека во всех сферах жизни. Согласно этому учения то где мы живем и работаем, и как эти места обустроены, оказывают влияние на наше состояние здоровья и успешность.

Если вы хотите обустроить свое жилье по всем правилам фен-шуй, то не должны забыть ни про одну сферу жизни. Каждая комната вашего дома должна сочетаться с остальными помещениями по цвету, освещению и выбранной мебели.

Выбирая интерьер, не стоит следовать моде, главное, чтобы мебель отвечала вашим потребностям и радовала глаз. Располагать мебель нужно так, чтобы она не препятствовала свободному прохождению энергетических потоков. Проверить это просто – если мебель не мешает вашему передвижению, то и энергии мешать не будет. Старые и ненужные вещи не должны храниться в вашем жилье, не нужно складывать их на антресоли или на балкон, с мыслями о том, что они еще когда-нибудь пригодятся. Не используете какую-либо вещь – выкидывайте ее.

Фен-шуй рекомендует избегать острых краев и углов, так как те препятствуют прохождения потокам энергии. Специалисты по древнему учению советуют выбирать мебель с закругленными целесообразными прямыми линиями. В прихожей не должно быть мебели указывающими острыми углами на вход. Если такую мебель некуда убрать, то можно перед ней поставить горшок с цветком. К тому же в прихожей не должно быть нагромождения чего-либо, все это можно отгородить от входящих шторой.

Расставляя мебель в комнатах нужно обращать внимание на стороны света. Специалисты по фен-шуй пользуются специальными таблицами или сетками багуа. С помощью них они делят пространство на 9 сфер. Сетку багуа используют для всего вашего жилища. Благодаря этой таблице анализируют и исправляют ошибки в настоящем интерьере или создают новый, «правильный», такой подход использует sdam74.ru.

Если оформлять рабочий кабинет согласно фен-шуй, то свой рабочий стол нужно размещать так, чтобы вы не сидели спиной к двери или окну. Стена, находящаяся за вашей спиной вам принесет чувство безопасности и спокойствия. Еще важен размер стола. Даже если вам не нужно много места на рабочем столе, он не должен быть с маленькой поверхностью.

Растения тоже необходимо выбирать правильно. Лучше если они будут с закругленными листьями. Можно выбрать даже пальму, несмотря на то, что ее листья острые, зато их общая форма закруглена. Мастера по фен-шуй не рекомендуют наличие большого количества растений в помещениях, так как они должны расти в открытом пространстве. Кстати, в спальне вообще не желательно иметь растения.

Согласно этому древнему учению в вашем доме или кабинете не должно быть открытых ящиков стола или комода, а также разбросанных вещей, так как это мешает гармоничному существования человека. Не забывайте использовать советы специалистов по фен-шуй, таким образом, вы сделаете свое жилище и рабочий кабинет более комфортным и уютным.


Комментарии:

Владимир 2011-12-29 11:22:42

лично мое мнение, что это все полная фигня - этот фэн-шуй "острые углы ко входу, тупые к выходу ", я согласен, когда денег много можно и пофэн-шуится, но все равно статья интересная, спасибо.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика