Современные курсы маникюра и педикюра

24 апреля 2019

Идеи для бизнеса

Сфера индустрии красоты постоянно развивается, расширяется и радует своих клиентов новыми услугами для поддержания безупречного внешнего вида. Ухоженные ручки и ножки – требование неизменное, хотя со временем несколько изменяются технологии обработки кожи, ногтей и кутикул, появляются новые способы наращивания ноготков, входят в обиход стойкие лаки, проводятся эффективные программы по восстановлению ногтевых пластин. Именно поэтому профессия мастера маникюра, педикюра, наращивания и моделирования ногтей является востребованной, и ее популярность с каждым годом только растет.

Выпускники краткосрочных и длительных курсов, а также школ красоты без проблем находят работу и получают неплохой доход. При условии наличия желания постоянно расти и совершенствоваться вы можете достичь немалых высот в области ногтевого сервиса!

Стандартная программа курсов маникюра и педикюра

В ходе стандартной программы курсов маникюра педикюра вы освоите основные методы обработки кожи рук и ног, ногтевых пластик и кутикул. Способы нанесения лака, принципы сочетания цветов в покрытиях для ногтей, художественная роспись, наращивание разными материалами, техники проведения массажа рук и ног, спа-процедур – насыщенность курса зависит от конкретной программы.

По окончании занятий выпускники курсов смогут обрабатывать и опиливать ногти, производить их чистку, покрывать лаком согласно правилам выполнения маникюрных работ, профессионально обрабатывать кожу рук/ног и выполнять массаж. Правила дезинфекции и хранения инструментов, работы со специфическими материалами, общения с клиентами вы также будете знать – окончив курсы маникюра в Санкт-Петербурге , с проблемами в поиске рабочего места столкнуть вам навряд ли придется. Целый ряд школ красоты трудоустраивает своих выпускников, так что поинтересуйтесь этим вопросом.

Выбирая экспресс-программу на минимальное количество часов, вы должны понимать, что за отведенное школой время преподаватели успеют вас обучить азам, а вот более сложные техники придется осваивать дополнительно. Впрочем, курсы повышения квалификации, тренинги, семинары и конференции никто не отменял – так что, если есть желание расти, возможности найдутся всегда.

Для получения лицензированного диплома иметь медицинское образование не нужно, а все расходные материалы стандартно включены для учащихся в стоимость курса. Главное выбирать курсы, на которых преподают опытные мастера с солидным стажем работы. Чем выше квалификация учителя – тем лучше знания он вам даст. Любая учебная программа состоит из двух частей – теоретической и практической, а по окончании курсов всем участникам выдается диплом установленного образца.

Обычные курсы или элитная школа?

Отличительная особенность современного мира – возможность выбирать. Дорого или дешево, хорошо или плохо, нравится или нет, качественно или доступно… Как правильно поступить, выбирая курсы маникюра-педикюра?

Конечно, обилие предложений собьет с толку кого угодно, но вы должны понимать, что экономия в деле получения профессии должна быть разумной. Собственная школа имени известного профи в области ногтевого сервиса – это вариант, конечно, элитный и недешевый, впрочем, за имидж всегда идет отдельная переплата. Непонятные курсы в соседнем подвале – пустая трата денег. Подумайте сами, чему вас научат в таком «центре» красоты? Оптимальный с позиции соотношения цены и качества выбор – курсы в образовательном центре, который работает не первый год и готов поручиться за квалификацию своих преподавателей.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика