Мебельная ткань будущего

24 апреля 2019

Интерьер

Мебельная ткань будущего

На модных мировых подиумах сегодня можно встретить технологичные коллекции одежды, которые удивляют своей уникальностью и сверх способностями. Современные ткани, которые предназначены для пошива одежды могут менять цвет, подстраиваться под температуру тела человека, сохранять максимальный комфорт и удобство при любых погодных условиях. Такие ткани способны сохранять тепло даже при экстремально низких температурах, также обеспечивая высокое качество вентиляции при максимальной жаре.

Сегодня эти высокие технологии постепенно внедряются в мебельную промышленность, конкретно в производство мебельных тканей. И это правильное решение, которое позволит создавать мебельную ткань будущего, практически не имеющую недостатков.

Простая чистка

Уже в наши дни можно приобрести высокотехнологичный обивочный материал для диванов, для кресел, для пуфиков, для других видов мягкой мебели, который практически не пачкается. Это чистая правда. Даже если ребёнок нарисовал шариковой ручкой на обивке мягкой мебели, его ругать не придётся. Достаточно слегка влажной тряпкой протереть поверхность дивана, как следы бесследно исчезнут:

  • от фломастеров,
  • шариковых ручек,
  • карандашей и мелков.

Что же это за чудеса и как достигается такой эффект? Дело в том, что обивка обработана специальной пропиткой, которая не позволяет красящим пигментам впитываться внутрь материала.

Также нельзя оставить без внимания высокотехнологичную силиконовую пропитку, которая максимально тонким слоем с помощью нано технологий наносится на поверхность обивки. Это самый настоящий силикон, примерно такой же, из которого изготавливаются чехлы для телефонов, всевозможные подставки и бытовые предметы. Силикон — водоотталкивающий материал. За мебелью, имеющей силиконовую пропитку обивки очень просто ухаживать. Достаточно использовать пылесос или ту же самую влажную губку. Ещё один плюс силиконовой пропитки: мебельная ткань не впитывает неприятные запахи в себя даже если она эксплуатируется больше 10 лет.

Что ждет в будущем мебельные ткани?

Через каких-то 10 лет мебельная ткань станет ещё более совершенной. Они также обретут способность подстраиваться под температуру тела человека, который отдыхает на диване. Уже сегодня умные мебельные ткани практически самоочищающиеся и обладают функцией “анти клещ”. То есть пылевые клещи не размножаются в таких тканях, а, следовательно, не вызывают аллергических реакций и раздражений кожи. В дальнейшем материал вообще не нужно будет пылесосить, как-либо очистить с помощью сухой и влажной уборки. Ткани будут полностью самоочищающиеся. Но эти технологии ждут нас только в ближайшем будущем.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика