Женский бизнес или свое дело прекрасной половины человечества

07 апреля 2015

Идеи для бизнеса

В последние годы в нашей стране все более популярен женский бизнес. Для феминистически настроенных женщин словосочетание «женский бизнес» звучит дико и странно, но все же именно таких бизнес-леди становится все больше. Как это ни странно, но именно это словосочетание хорошо отражает особенности женского бизнеса: он более человечный, в большей степени ориентирован на пользу и радость людей. В большей степени именно женщины-предприниматели в равной степени стремятся к высокому качеству услуг и товаров.

Все больше женщин начинают свой бизнес во время декретного отпуска, точнее отпуска по уходу за ребенком. И нередко дело жизни вырастает из хобби или из области, отдаленно связанной. Например, молодая мать открывает детское кафе или даже кафетерий с полезной для малышей кухней, детским уголком и возможностью общения для женщин в декрете. Находится поставщик фруктов и овощей высокого качества, ищется профессиональный повар, получается семейное заведение.

Женский бизнес или свое дело прекрасной половины человечества

Или сначала фотографируется свой ребенок мамой с хорошими художественными способностями. Потом дети друзей. А потом у женщины появляется свой бизнес с фотосессиями для малышей, созданием скрап-альбомов к дням рождения, своей фотостудией и даже небольшим полиграфическим отделом для печати именно таких фотографий, которые соответствуют задумкам художника и высоким требованиям родителей.

Или дети подрастают, а женщина открывает клуб раннего развития или семейного досуга. Она может работать в нем сама, нанять персонал, приобрести франшизу. Важно здесь не это. Важно то, что при создании такого или иного вида бизнеса женщина ориентируется на некий идеал или же некий образ «чтобы моим детям было хорошо в этом месте» или же «как будто для себя и для своих детей».

Высокое качество, душевность женского бизнеса нередко отличают его от бизнеса мужского. Да, пусть маленькая танцевальная студия или скромное кафе принесут меньше денег, чем сеть фаст-фуда или огромный завод. Но и кофейня, и студия флористики, и художественная студия могут стать прекрасным способом заработать деньги для себя и для ребенка, а иногда и для всей семьи. Главное, верить в себя и свои возможности.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика