Как выбрать текстиль для дома?

06 апреля 2015

Уют в доме

Текстиль – это то, что украшает наш дом. Именно благодаря красивым, добротным скатертям, мягким одеялам и гармоничным шторам в комнате царят уют и комфорт. Вы можете приобрести текстиль оптом или же довольствоваться розничной покупкой, все зависит от ваших планов и возможностей вашего кошелька. Так на что же нужно обращать внимание при выборе домашнего текстиля?

Несколько полезных советов

Сегодня текстиль изготавливается из различных тканей, отличающихся по качеству и цене.

Можно выделить несколько видов текстиля в зависимости от ткани, из которой и сделана та или иная вещь:

  1. Натуральные материалы. Их особенность заключается в том, что такие ткани обладают хорошей воздухопроницаемостью и хорошо впитывают влагу. Однако у них есть и существенный минус, ведь натуральный материал быстро мнется и плохо тянется, после частых стирок такие вещи нередко теряют форму.
  2. Искусственные материалы. Они значительно дешевле, чем натуральные ткани.

    Как выбрать текстиль для дома?

    Синтетический текстиль легко растягивается и не мнется, однако такие ткани плохо пропускают воздух, поэтому в дни жаркого лета спать под синтетическим одеялом будет весьма некомфортно.

  3. Смешанные материалы. Такой текстиль делают из натуральных волокон с небольшим добавлением синтетики. Благодаря этому вещи не мнутся, легко стираются и позволяют вашей коже дышать. Смешанный материал дороже, чем обычная синтетика, но и дешевле натуральных тканей.

Лучше всего отдавать предпочтение текстилю, сшитому из смешанных тканей. Нельзя забывать и о том, что домашний текстиль должен идеально сочетаться с интерьером вашего жилища. Если в комнате есть стол со скатертью, то она должна в точности повторять рисунок и текстуру штор. Шторы не должны сливаться с обоями, их цвет должен быть немного светлее или темнее, чем сами стены.

Для кухни хорошо подходят льняные полотенца, они отлично впитывают влагу и быстро сохнут, а вот для ванной полотенца должны быть махровыми.

Нельзя забывать, что большую роль в создании уюта на кухне играет и правильная сервировка стола. Столовые приборы и тарелки должны быть из одного набора. Если вам нужна посуда оптом, вы можете ознакомиться с ее ассортиментом в интернет-магазинах или же на базах.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика