Учимся контролировать эмоции

Мы нередко совершаем ошибки, когда находимся на сильном эмоциональном подъеме. Некоторым темпераментным людям иногда приходится контролировать свои эмоции для того чтобы было легче жить. Что же советуют психологи таким людям?

В первую очередь они рекомендуют научиться контролировать интенсивность своих эмоций. Иногда разбитая чашка вызывает те же чувства, как и ссора с кем-нибудь из близких. Для того чтобы научиться не переживать по пустякам, необходимо сделать так, чтобы положительных эмоций в вашей жизни стало больше. Например, придумать себе новое увлечение, благодаря чему увеличится круг вашего общения.

Специалисты советую научиться переключаться. При этом негативные эмоции не нужно держать в себе. Необходимо либо найти выход из сложившейся ситуации, либо посмотреть на нее при другом ракурсе.

Некоторым людям для того, чтобы перестать получать негативные эмоции нужно просто исключить источники отрицательных чувств. В таком случае стоит на время отбросить на время, то, что не получается. Если в вашем окружении есть люди, неприятные вам, стоит перестать с ними общаться. Иногда даже лучше не смотреть телевизор, чтобы не узнавать неприятные новости.

Постоянные негативные эмоции могут привести к депрессии. Только не стоит сразу принимать антидепрессанты. Существуют исследования, доказывающие, что депрессия помогает нашему организму адоптироваться в сложившейся жизненной ситуации, чтобы затем найти выход из нее. Это некий защитный механизм для нашего организма.

Психологи рекомендуют почаще обниматься. Так как объятия стимулируют некоторые участки головного мозга, отвечающие за защиту от стрессов и даже за повышение иммунитета.

Для того чтобы постоянно стимулировать работу головного мозга, начните изучать какой-нибудь иностранный язык. К тому же, в дальнейшем, это может вам пригодиться для продвижения по карьерной лестнице и отвлечет от насущных проблем


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика