Жесты уверенного в себе человека

Знаете ли вы, что язык тела может о собеседнике многое рассказать. Если собеседник его умеет «читать», то он может знать ваши мысли, говорите ли вы правду, ему могут быть известны даже ваши страхи. Собеседования на работу обычно проводят люди обученные языку тела, а для того чтобы получить хорошую должность нужно быть уверенным в себе и ваше тело должно об этом свидетельствовать.

В ответственных ситуациях мы нередко чувствуем себя скованно, не можем расслабиться. Но благодаря своему поведению и жестам вы можете показать человеку, с которым общаетесь, уверенность в себе.

В первую очередь помните, что если человек счастливый и довольный, то он улыбается. Улыбка свидетельствует о том, что ситуация не выбивает из колеи. Нам обычно симпатичны улыбающиеся люди. Так что старайтесь улыбаться.

Человек с расправленными плечами и ровной спиной обычно производит хорошее впечатление. Неуверенные в себе люди горбятся, смотрят в пол, оглядываются по сторонам и ходят мелкими шажками.

Чтобы доказать уверенность в себе нужно всегда смотреть в глаза собеседнику. Таким образом вы покажете, что не сомневаетесь в своих словах и искренни с ним.

Общаясь с кем-либо, старайтесь свои руки держать в расслабленном положении. В сидячем положении они должны находиться на коленях или лежать на столе. Старайтесь не держать руки в карманах или за спиной, окружающие вас люди могут подумать о том, что вы что-то скрываете.

Вы всегда должны выглядеть так, будто собираетесь на ответственную встречу или мероприятие. Если вы будете знать, что с вашим внешним видом что-то не так, то уверенности в себе это не добавит. К тому же у окружающих человек с запахом пота, грязными волосам и «траурной» каемкой под ногтями не вызывает симпатии.

Спокойствие, только спокойствие. Когда нам становится страшно, появляется нервозность, которая нередко проявляется сильной жестикуляцией, стуком пальцами по столу или как-то по-другому. С одной стороны нам так легче справляться со страхом, но окружающие-то видят ваше состояние, а ведь оно нередко переходит и на них. Так что старайтесь всегда оставаться спокойными в любой ситуации, так вы сможете завоевать доверие и уважение со стороны собеседника.

Имейте в виду, что скрещивая руки, вы как будто защищаетесь. Увидев этот жест, собеседник сразу поймет, что вам неприятен разговор, и вы от него хотите отгородиться. Помните, что если вы будете скрещивать руки на собеседовании, то оно может оказаться неудачным.

Еще о неуверенности в себе свидетельствует, если вы будете теребить что-то в руках или сжимать их в кулаки, касаться своего лица или проводить рукой по волосам. Так что старайтесь сидеть (стоять) спокойно, при этом, не осуществляя никаких лишних движений.

Конечно, даже следуя приведенным выше советам, вы не понравитесь всем окружающим, это не даст стопроцентную гарантию того, что вы хорошо пройдете собеседование, но в некоторых ситуациях они вам помогут. Излучайте уверенность в себе и люди к вам потянутся!


Комментарии:

Катя 2011-12-29 20:51:49

Уверенного человека чувствуется сразу, по виду, манере и с такими людьми интересно общаться, самое главное я думаю самообладание и спокойствие.

Cloud 2011-12-29 10:46:57

А мне кажется что уверенный в себе человек вообще должен по минимуму использовать жесты, а просто четко и лаконично излагать свои мысли.

Milena 2011-12-14 19:12:54

Какие правильные и на первый взгляд простые советы. Но как сложно им следовать. Необходимы уроки психологии и тренинги. Чем раньше научишься правильно себя подавать, тем проще строить карьеру.

Julia 2011-12-14 17:22:36

Вы просто застенчивый человек, вам нужно быть уверенней и перебороть себя один раз, потом будете легко и с уверенностью смотреть в глаза вашему собеседнику. Попробуйте, по опыту говорю...

Cloud 2011-12-14 08:17:01

Мне кажется, что жестами вообще увлекаться не стоит, нужно просто уверенно говорить, уметь слушать своего собеседника и все пройдет как по маслу ;) .

alstud 2011-12-14 00:03:50

Уверенный человек не будет труситься перед своим собеседником, будет уверенно говорить и поддерживать деловой диалог.

alstud 2011-12-13 23:58:35

Очевидно, что жесты робкого, неуверенного в себе человека, ни к чему хорошему не приведут, например, если это деловые переговоры или собеседование.

thekk 2011-12-13 23:23:45

Лично мне очень сложно смотреть в глаза собеседнику, даже такому, которому я говорю искреннейшую правду. Никто не подскажет в чем тут дело?

DerdonT 2011-12-13 23:15:06

Всё не так однозначно. Надо быть уверенным, а не казаться. Тогда не надо будет думать о позе, жестах взгляде - всё появиться само собой. И наоборот, как не старайся показать спокойствие, если ты нервничаешь, это всё равно увидят.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика