Как затянуть мужчину в ЗАГС или «Женись на мне! Я хорошая!»

Иногда случается, что предложение «руки и сердца» от своего любимого мужчины приходится ждать долго. Хотя вы уже и готовы к браку с избранником. Давайте поговорим о том, как подтолкнуть его к свадьбе.

Некоторые девушки, не дождавшись решительных действий от молодого человека, делают сами предложение. Только желательно это делать не прямо в лоб, а легко намекая. Предлагать себя в жены можно лишь в том случае, если отношения с мужчиной длятся уже довольно долго и они стабильные. Важно чтобы предложение не спугнуло избранника, а заставило задуматься. Слова должны быть подобраны соответственно.

Все мы боимся отказа, но длительные отношения подразумевают под собой доверие, а значит, возникший вопрос должен обговариваться. Желательно разговаривать в таком месте, где вам никто не сможет помешать. Будет ли это романтическое свидание или ужин в спокойной домашней обстановке, решать вам. Ваше предложение о свадьбе не должно звучать, как ультиматум.

Будьте готовы к тому, что последует отказ. Если при этом мужчина приводит весомые аргументы, расстраиваться не стоит. Выслушав внимательно его слова, вы сможете наметить для себя дальнейший план действий. Если ваш избранник рассказывает, что не женится, пока не купит квартиру, машину, дачу или не поднимется по карьерной лестнице, отнеситесь к этому спокойно. Поддерживайте его в задуманном. Со временем можно молодого человека натолкнуть на мысль, что всего этого легче добиваться командой, то есть семьей.

Можно пойти на маленькую хитрость – проводить много времени со счастливыми семейными парами из вашего окружения. Неплохо если в них есть потешные детишки. Ведь глядя на эти семьи, мужчина может побыстрее захотеть создать свою, не менее счастливую.

Для некоторых представителей сильного пола толчком для свадьбы становится разлука, только не длительная. Соскучившись по своей избраннице, и поняв, что не может без нее находиться, он может быстрее сделать предложение.

Вы, наверное, заметили, что даже те мужчины, которые не собирались создавать семью до определенного момента, все-таки женятся. И на это есть ряд причин.

Интимная сторона отношений чаще всего становится толчком для вступления в брак. Многие мужчины, пресытившись калейдоскопом ничего не значащих отношений, хотят стабильности. Некоторые считают, что именно вступив в брак, у них будут регулярные сексуальные отношения. Случается, что девушка «бережет» себя до замужества, именно сексуальное влечение становится толчком, и мужчина обзаводится семьей.

Еще одной из причин, по которым мужчины женятся, является надоевший быт. Ведь будучи холостяком, приходится самому совершать покупки, убирать, стирать и готовить. Женившись, все это можно будет свалить на плечи жены.

Многие мужчины женятся именно по любви. Когда у них появляется страх потерять свою любимую женщину, это становится толчком для вступления в брак с ней.

Нельзя не сказать о браке, созданном из-за беременности партнерши. Часто такие браки становятся самыми крепкими.

Некоторые представители сильного пола женятся, потому что так заведено. В сознании многих заложено, что необходимо создать «ячейку общества» или наседают родственники, мол, уже пора. При этом мужчина может и не любить свою избранницу, и в быту прекрасно без нее справляться. Случается, что есть продолжительные отношения и свадьба становится их логическим завершением, вернее переходом на другой уровень.

Не думайте, что брак по расчету, это прерогатива женщин. Мужчины так же часто вступают в брак по этой причине. Причем нередко семейные отношения пары становятся крепкими.


Комментарии:

Оля 2011-12-29 20:56:07

Весьма полезные советы, некоторых мужчин палкой не загонишь в ЗАГС, жизнь в гражданском браке им больше нравится, а нам женщинам нужна определенность, уверенность.

Yana 2011-12-14 17:41:05

хм, не согласна с утверждением что браки из-за беременности женщины часто становятся самыми крепкими, насмотрелась на подобные пары - разбегаются быстро.

Ева 2011-12-13 22:27:06

Интересная статья, жалко не увидела ее до свадьбы с мужем.)) Мы долго шли к этому событию, но поженились именно по любви.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика