Если мужчина постоянно бегает к мамочке

Нередко случается, что любимый мужчина даже по пустякам бегает за советом к своей маме. Вторая половина такого парня постоянно задается вопросом, как бы его отучить от такой привычки.

Случается, что для мужчины мама является единственным эталоном красоты. Он считает, что так как мама ни одна женщина не умеет вкусно готовить, чисто убирать и прочее. Да и без советов родительницы никуда. Избранница такого мужчины может постоянно чувствовать незримое присутствие его мамочки.

Заметьте, что это довольно частая ситуация у парней росших без папы. Его мама, чтобы восполнить отсутствие отца старается дать все то, что получают дети из полных семей. Она становится для сына незаменимой. Мальчик, растущий без папы, часто не понимает, как это быть самостоятельным. Ведь у него всегда есть чистые вещи и готовая еда. За провинности мама может и пожурить, но потом простит и все поймет. Будучи уже самостоятельным взрослым мужчиной, он от своей избранницы часто ждет того, что давала ему мама.

Если вы решили все-таки отучить своего парня бегать по любому поводу к маме, попробуйте с ним поговорить на эту тему, но не идите на конфликт, не ставьте ультиматумов. Постарайтесь спокойно объяснить, что вы благодарны этой женщине, которая так воспитала ее (т.е. вашего) любимого мужчину, что вы ее уважаете. Но уже пора решать свои проблемы самостоятельно и не расстраивать маму, вникающую в них.

Подведите его к той мысли, что вам неприятно, что со всеми невзгодами он бежит к маме. Ведь вы тоже его любите и хотите его проблемы разделить напополам. И даже при отсутствии такого жизненного опыта, как у его мамы, возможно и вы сможете помочь советом. Мягко настаивайте на том, что все проблемы и разногласия, которые возникают между вами — это сугубо семейные проблемы, что маму в них вмешивать не нужно. Тем более взрослый человек (каковым он себя наверняка считает) старается все сложности решать самостоятельно, не прибегая к помощи друзей и, тем более, мамы.

Но к сожалению, такие разговоры и увещевания с вашей стороны могут не подействовать на мужчину, тогда можно попробовать поговорить с его мамой наедине. Бывает, что мама и сама уже устала от того, что ее сын никак не может научиться обходиться без нее. Тогда эта женщина может стать вашим союзником. Будучи самым авторитетным человеком для своего сына, она сможет ему объяснить, что пора прекращать из-за каждого пустяка прибегать к ней.

Хотя некоторые мамы, наоборот, рады, что находятся на ступеньку высшее возлюбленной сына. Такая женщина вас ни за что не поддержит. Придется набраться терпения и научиться стать идеальной женой, умеющей все делать лучше любимой мамочки. Правда, неизвестно, надолго ли вас хватит. Некоторые так и живут всю жизнь.

Ни в коем случае не ставьте своего мужчину перед выбором – вы или мама. Имейте в виду, что можете «проиграть». Объясните, что вам не нужен «маменькин сынок», который ведет себя как ребенок. Если вы сможете донести до него нужную информацию, то возможно он одумается. Конечно, это будет не сразу. Моментально его постоянные визиты к маме не прекратятся. Но в скором времени вы проснетесь, понимая, что не чувствуете ее постоянного присутствия в вашей семье.

Правда бывает, что серьезный разговор заканчивается тем, что он собирает вещи и переезжает к маме. Подумайте, нужен ли вам в качестве любимого бесхарактерный человек с отсутствием силы воли. Чаще всего такие мужчины не умеют самостоятельно решать проблемы, предпочитая прятаться за спину мамы. Так что возможно его уход, это единственное правильное решение. И сто раз подумайте, стоит ли с ним мириться и отдирать его с силой от мамы.


Комментарии:

Надя 2011-12-29 21:39:30

Ох уж эти мамины сынки, был и у меня такой, достал со своими репликами, а мама блинчики лучше готовит, а у мамы сдобное тесто, а мама лучше гладит и так далее. Статья полезная, так как мамин сыночек это не одиночный случай.

Ленуся 2011-12-29 17:44:48

До боли знакомая ситуация... К сожалению, не всегда мужчина полностью инфантильный, он вполне может хорошо зарабатывать, руководить людьми, проявлять железную волю в семье и... всё-равно возвышать маму на недосягаемый пьедестал, ставить её мнение и капризы во главе уже своей семьи. И никто не хочет дискридитировать маму, однако следует различать, создали вы новую, отдельную семью, или в распоряжение его мамы поступил ещё один солдатик в лице невестки. В таком случае молодой женщине стоит задуматься, а нужен ли ей этот мужчина настолько, чтобы бороться за него, и, к сожалению, скорее всего, безрезультатно.

Лидия 2011-12-14 09:49:27

Поговорить с его мамой наедине? Вы это серьезно? Конечно же мама примет сторону своего сыночка, а юная жена еще и от нее кучу "комплиментов" услышит.

031286 2011-12-14 03:00:21

Никто не говорит о том, что нужно забывать мам, а вот оторваться от ее юбки не мешало бы. У меня растет сын и я надеюсь, что все важные решения в своей жизни он будет принимать сам, а я помогу ему советом ( если он ему будет нужен)

Дульсинея 2011-12-13 21:20:06

А зачем, собственно говоря, отрывать сыновей от их матерей? Что в этом плохого если муж не забывает свою мать и любит её? Вы что, хотите что бы ваши сыновья, когда поженятся вас забыли?

Nailya06 2011-12-13 19:51:18

Мне кажется, что это напрасный труд - такого мужчину уже не оторвать от мамы. Не согласна с утверждением, что мама сама устала от навязчивости к ней сына. В основном, такое происходит только с ее поощрения. Такие мамы портят сыну всю жизнь, их не устроит любая женщина, которая покушается на ее сына.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика