Возлюбленный ставит на первое место друзей — что же делать?

Любая женщина хочет быть у своего возлюбленного на первом месте, но нередко его занимают друзья. Давайте разберемся, в чем же заключается причина этого явления.

Крайне редко парни на первое место ставят свою девушку. Многие из них считают, что девушки могут сменять друг дружку, а вот друзья – это навсегда.

Но одно дело, когда это происходит в период встречания, но когда пара состоит в браке, а друзья все равно остаются на первом месте, уже становится обидно. И, конечно же, любая женщина хочет изменить это.

Оказывается, что существует несколько причин того, что у мужчины состоящего в браке друзья стоят на первом месте. Первая причина встречается чаще у молодых мужчин, которые, как оказывается, еще не готовы к зрелым отношениям и браку. Хотя психологи утверждают что у всех мужчин друзья занимают важную позицию в жизни, разница лишь в том, на каком месте они стоят. Ведь все стремятся быть, что называется, «хорошим другом», а это нужно заслужить. В таком случае умная женщина никогда не будет запрещать видеться с друзьями, но мягко намекнет, что хотела бы большего внимания со стороны возлюбленного.

Следующая причина, это так называемая «гендерная дискриминация». В таком случае жена сидит дома погруженная в быт, а ее муж проводит время с друзьями, шастая по ночным клубам, рыбалкам и прочее. Причем мужчина искренне верит, что такое положение вещей, вполне нормальное. Если ваш супруг относится к такой категории мужчин, то вы у него никогда не будете на первом месте, так как он считает, что мужчины «выше» женщин. К сожалению, такого мужчину изменить невозможно, и если вы готовы терпеть это и дальше, остается только смириться.

Если мужчина на первое место ставит друзей, это может быть заложено у него в характере. Так как нам с детства прививают ценности, которые и определяют затем приоритеты уже взрослого мужчины. Так может быть то что у мужа друзья на первом месте, это надуманная проблема? Ведь иногда достаточно просто изменить свое отношение к ситуации, и она уже поменяет свои очертания. Нередко желание занимать лидирующую позицию является проявлением своего эгоизма. Если женщина готова поступиться первым местом, и по-другому начинает относиться к сложившейся ситуации, то эта проблема разрешается сама по себе.

Конечно, если вы замечаете отрицательное влияние друзей на вашего мужа и заметили, что его отношение к вам ухудшилось, необходимо с супругом откровенно поговорить на эту тему. Спокойный разговор, без открытых упреков и обвинений, может принести положительные результаты.


Комментарии:

Оленька 2015-09-22 16:57:46

А, я незнаю что делать, уже мне кажеться я потихонечку начинаю сходить с ума. Мой муж вроде верный, и я верю что другой у него нет и что не начнет гулять на сторону. Но у него есть друг с которым он постоянно на телефоне сидит, я приезжаю на обед домой, он лежит на диване и даже не встает, не думает что в обед надо вместе покушать тем более я приезжаю на час с работы. И так весь день, вечером я ложус в кровать он с ним переписываеться по телефону, а на меня ноль внимания. Я вроде не страшная, стройная, занимаюсь спортом, ухаживаю за собой, одеваюсь, что я только не пробовала вообще ничего не действует. Если я что то начина. говорить про друга его, что мне не нравиться слишком такое частое общение, он начинает кричать, кричать так что окна в машине чуть не трескаються. Я купила машину себе, он сказал чтобы я продавала, покупала больше мужскую машину,я сказала что не хочу себе длинную машину, хочу женскую маленькую, и тоже все превратилось в крики такие, что мне кажеться весь район слышал.Хотя машину покупала себе за свои деньги до свадьбы, ничего у него не просила на машину.Сегодня весь день со слезами, растоваться незнаю это кажеться слишком, вроде привыкла, но отношение такое хамское уже не могу терпеть.Что делать?Как дальше быть?

Ксения 2015-07-02 12:26:00

у меня маленький ребенок я постоянно дома одна с ребенком,пошла работать рано когда ребенку было 3месяца сама платила за сьемную квартиру,а муж гражданский вечно гулял с друзьями приходил вечно пьяный,не чем толком не помогал цветы подарки не дарил....я если его о чем то прошу то мне приходиться уговаривать,а если позвонит друг то он за секунду соберется уйдет(мне это было все не приятно,я много раз уходила он клялся божился ,что такого больше не будет,чтоб вернулись и повторялось все тоже самое(компания его все без семей и почти у каждого дети и не по одному и они бросили детей с женами ходят пьют и ему советы дают!я знаю они меня считают все не нормальной ,что не пускаю гулять мужа и за спиной говорят гадости!спорят с ним на его зарплату что если он не поедет на выходные пить то зарплату отдаст(((что за такие друзья зная ,что у него маленький ребенок,сьемная квартира ,жена день и ночь работает ,а они спорят с ним на пьянку!я мужу сказала выбирай либо твоя пьянка выходные либо семья,если выбираешь пьянку то уходишь на всегда с вещами(он собрал вещи свои и ушел(((сейчас снимает квартиру с другом который тоже ушел от семьи там тоже остался маленький ребенок (я очень переживаю и знаю что он не может пойти против друзей !что нам делать так и жить раздельно???ребенка жалко он папу любит ему1.8 месяцев.помоги подскажите сил нет уже такое терпеть и друзей этих вижу постоянно они живут не далеко не здороваемся

яна 2015-01-15 20:48:50

У мужа есть нежинатый друг. Раньше все было нормально пока мы не пожинились! Постоянно он подбивает его погулять,выпить и т.д.и муж не может ему отказать так как боится отказать! А мне что делать? Я начала говорить мужу...сначало нормально,потом со скандалом...но никакого результата(( Теперь он мне заявляет что стисняется приводить друзей домой тогда когда я дома!!! Я не знаю что делать(( может посоветуете?

tata 2013-04-28 11:54:01

У меня была похожая ситуация,мы с подругой страдали от того что наши парни очень много времени проводят с одним их другом,у которого нет жены или девушки.И он дурно влиял на них.Не уважал нас,а ребята наши?жалобы не принимали всерьез. Но с ним они становились грубее,он пытался пока нас рядом нет организовать девушек вокруг них,при нас мог лбращать их внимание на других-смотрите какая попка!какая цыпочка!и т.дВ общем нам хотелось его уничтожить.Утро начиналось с того что он звонил и звал ребят на футболл или еще куда то.....звонок каждое утро ,каждую ночь.В итоге я ушла от своего,и этот друг занимал не последнее место в причине.Иры уехал работать с отцом в другую страну.и писал мне хотел вернуть.Пока моего не было я пошла на д.р к девушке из нашей компании.Этот "друг"окружил меня вниманием заботой там и просто не сводил глаз,рассказывал какой козел мой парень,что он меня не достоин,что. Сокровище и потом стал мне названивать и предлагать встретиться,говорил о чувствах.я отказала .А мой вернулся,и не звонит.оказалось этот отвергнутый наговорил ему все наоборот,что я к нему приставала,что если бы он согласился мы бы переспали!Как он может не поверить другу?!я оправдываться не стала и послала обоих

Nailya06 2011-12-14 09:48:13

Если ставит на первое место друзей и хочет проводить с ними больше времени, то возникает вопрос - а любит ли он ее вообще? Почему он не хочет ввести ее в круг своих друзей? Ограничивать общение возлюбленного с друзьями, конечно, женщине не стоит, время от времени у мужчин возникает потребность именно в мужском общении, но не большую же часть времени и в ущерб своей возлюбленной.

Надежда 2011-12-14 00:25:49

Покажите, что у вас тоже есть интересы и мнение подруг для вас важно. Проводите иногда время с подружками, не так обидно будет и отвлечетесь от семейных проблем. А муж тем временем может начать ревновать к ним и сам от своих друзей отдалится.

Елена 2011-12-13 22:38:12

У нас поначалу тоже такая проблема была: друзья всегда были на первом месте. Пока его лучший друг в меня не влюбился... Тайком приставать начал. А я взяла да и вывела его на чистую воду. Вот и открылись у моего теперь уже мужа глаза на настоящую мужскую дружбу.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика