Где и как сделать первые шаги во флирте

Флирт на рабочем месте – занятие очень специфическое и зачастую ограниченное определенными местами.

Это может быть курилка или кухня, где вы пьете с коллегами кофе, в общем, приглядевшись к старожилам своего офиса, вы наверняка отметите для себя наиболее популярные места для флирта.

К другим, самым популярным местам для флирта можно отнести заведения питания (кафе, бары, рестораны, клубы). Хотя уже замечено, что чем больше и вкуснее еды подается в заведении, тем более пассивными становятся мужчины их посещающие. Вечно голодные мужчины предпочтут изысканную и красиво поданную еду общению с противоположным полом.

В баре или на дискотеке флиртовать гораздо проще. В таких местах на правила поведения мало кто обращает какое-либо внимание. Поэтому, придя в бар и сев около стойки, вы как бы посылаете всем мужчинам призыв о вашей готовности к знакомству и общению.

Для флирта отлично подходят фитнесс-центры, теннисные корты, бассейны, ледовые дворцы и другие клубы для спортсменов-любителей. Здесь главное не ошибиться в выборе объекта флирта. Мужчины, которые со всей серьезностью относятся к занятиям спорта и рьяно следят за достигнутыми результатами, скорее всего, проигнорируют, вернее просто не заметят в силу своей занятости своим телом, ваших посылов.

Прекрасным местом для знакомства и флирта может стать зимний парк с лыжниками в пестрых лыжных костюмах. Здесь только одно «но»: ваш внешний вид должен намекать на то, что вы домашняя барышня, которую любящие родители наконец-то уговорили подышать кислородом, а не на ваш первый разряд любительницы слалома.

Трезво оценивайте ваши шансы и правильно выбирайте мужчину для флирта. Привлекательность понравившегося вам мужчины должна соответствовать вашей. При этом стоит учитывать тот факт, что основная масса мужчин, оценивающих себя, обычно завышают самооценку, а женщины – напротив, чаще всего занижают этот критерий. А еще мужчины склонны расценивать самое дружеское расположение к себе, как сексуальное кокетство и флирт. При контакте с незнакомыми мужчинами стоит делать скидку на это обстоятельство.

Основанием для флирта обычно служит возвращенный взгляд и общение. Зачастую даже не так важно общение словами, как взгляды, жесты, стиль общения и только потом – смысл сказанного вами. Перехватите взгляд понравившегося вам мужчины, но не переусердствуйте. Излишняя задержка взгляда может насторожить собеседника.

Не спешите нарушить личное пространство понравившегося вам человека. Не стоит подходить при первом знакомстве вплотную к человеку. Вы рискуете вторгнуться в «персональную зону», как это называют психологи. Впрочем, если вы подойдете непозволительно близко, то собеседник обязательно даст вам это понять. Скорее всего, для этого будет использован язык жестов. Главное – вовремя их заметить и правильно понять.

Вообще жесты могут рассказать о многом. Ваш партнер утвердительно кивает и улыбается, а сам скрестил руки на груди? Этот сигнал даст вам понять, что мужчина не вполне согласен с вашими утверждениями.

Созданию гармонии между вами и понравившимся мужчиной помогут вам повторение, то есть копирование его движений. Это может быть поглаживание щеки пальцами, постукивание кончиками пальцев по столу, откидывание на спинку стула, оправление одежды или прически. Не старайтесь копировать жесты собеседника излишне торопливо и наглядно. Ему может показаться, что вы просто дразнитесь.

Живо участвуйте в разговоре, но не перебивайте. Старайтесь не только слушать, но и говорить не меньше вашего собеседника. Задавайте вопросы, чтобы собеседник чувствовал вашу заинтересованность, и не думал, что вы просто делаете заинтересованное лицо.

Для поддержания беседы во время первого знакомства неплохо бы пользоваться приемом, который в психологии называется «взаимным раскрытием». То есть не забывайте рассказывать о себе, а не только выслушивать ответы на ваши вопросы.
Чувство юмора, если вы ним, обладаете, также будет отличным помощником при первом знакомстве.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика