Всё что вы хотели знать про кухонный фартук из стекла

10 июля 2019

Интерьер

Всё что вы хотели знать про кухонный фартук из стекла

Стеклянные кухонные фартуки уже давно находятся в обиходе практичных хозяек. Однако, некоторые собственники квартир, которые сомневаются, как правильно сделать ремонт на кухне с опаской относятся к такому новшеству. Им кажется, что стеклянный фартук не слишком практичен, он хрупкий, а яркое изображение потускнеет на поверхности при первом же месяце эксплуатации.

Это самые настоящие мифы, рассказанные людьми, которые никогда не использовали стеклянный кухонный фартук в своих интерьерах. Стеклянное декоративное панно:

  • прочное, практичное,
  • долго не выцветает,
  • его сложно поцарапать.

Не боится влаги и перепадов температур

А не боится ли фартук из стекла http://domskinali.com.ua/catalog воды? Это частый вопрос, который задают покупатели, пришедшие в интернет-магазин за стеклянным фартуком. И правда, ведь изделие эксплуатируется рядом с кухонной плитой. Иногда стеклянная поверхность занимаешься всю стену, конкретно ту часть, которая расположена между верхними и нижними шкафчиками кухонного гарнитура. Получается, что стеклянная поверхность располагается даже рядом с раковиной, где хозяйка постоянно моет посуду, чистит овощи и фрукты. Так выдержит ли стеклянное полотно такие высокие эксплуатационные нагрузки: резкие перепады температуры от газовой плиты, постоянную влагу, которая царит рядом с раковиной, прочие эксплуатационные нагрузки?

Конечно, выдержит. Кухонный фартук изготовлен из закаленного стекла. Такой материал многократно нагревается и остужается в процессе производства, становясь максимально прочным. Он совершенно не восприимчив к перепадам температур. Тем более стекло не боится влаги. Его можно мыть:

  • обычной водой,
  • мыльным раствором,
  • специальными спреями, предназначенными для окон.

Поверхность не оцарапается, рисунок никогда не потускнеет. Обратите внимание, что сам рисунок на стеклянный фартук наносится с обратной стороны. Для нанесения используются специальные ультрафиолетовые краски или пигмент на полимерной основе. Такие краски застывают быстро, становятся твердыми и их невозможно стереть с поверхности. И помните: рисунок находится под стеклом, то есть надежно защищен.

Каким может быть стеклянный фартук для кухни?

Каким угодно: с рисунком, без рисунка, глянцевый, матовый, монохромный. Очень часто такие панно украшают полноценным цветным фото, изготовленным на индивидуальной основе. Картинка всегда поражает сочностью цветов и необычностью сюжета. Но также помните, что не менее эффектно смотрятся стеклянные фартуки без какого-либо рисунка с однотонной цветной или монохромной поверхностью.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика