В чем секрет интерьера

28 февраля 2012

Интерьер

Признайтесь, кто из нас не мечтает о теплом уютном доме, в котором отдых после напряженного трудового дня кажется настоящей сказкой? Или о комфортной квартире, куда хочется возвращаться снова и снова.

Утром с прекрасным настроением идти на работу, а выходные посвятить безмятежному времяпрепровождению или приятным домашним хлопотам.

И ничто в этом уютном гнездышке не раздражает и не тревожит. Мягкий приятный свет ласкает взор, радует умеренностью цвет обоев, под ногами шуршит теплый ворсистый ковер, и даже легкие отголоски уличного шума напоминают лишь о том, что мы дома, и нам здесь хорошо.

Так уж сложилось, что перемены в жизни человеку просто необходимы. Повседневность, обыденность, рутинная работа угнетают эмоциональность, а ведь положительные эмоции – это главная составляющая нашего бытия.

И если что – то менять, то начинать нужно с окружающей нас обстановки.

Изменение интерьера, вплоть до его полного перевоплощения, внесет нотки гармонии в ежедневный быт, сделав его ярким, красивым, комфортным.

Могут быть и другие мотивы. Например, вы купили новую квартиру, ждете прибавления в семье или просто хотите удивить окружающих. Но в любом случае – это перемены, вносящие разнообразие и поднимающие настроение.

Поменять интерьер можно разными способами, начиная от простого декорирования и заканчивая основательной перепланировкой с использованием сложных художественных решений. Декор помещения не предполагает значительных материальных и физических затрат. Все что требуется – нужно лишь заменить мебель, ковровые покрытия, шторы, добавить новые декоративные элементы. Приложив немного усилий, вы сами сможете убедиться, насколько уютнее, красивее и комфортнее станет ваш дом.

Ну, а если у вас более радикальные планы и вы хотите изменить свой дом до неузнаваемости, то крайне необходимо продумать все нюансы: стилевое решение интерьера, объемно – пространственную композицию, подобрать отделочные материалы. Вполне очевидно, что для грамотной перепланировки вам понадобится высокоточный измерительный инструмент, например, строительная лазерная рулетка и многое другое.

Отличные результаты дает 3D–моделирование. При помощи компьютера и несложных программ можно до мельчайших подробностей воссоздать ваше видение будущей кухни, гостиной или спальни в трехмерном изображении. Современные технологии позволят учесть все варианты соотношения цвета, стиля, света, а также сопоставить ваши намерения со строительными правилами и нормами.

В идеале, проводить все работы нужно самостоятельно, ведь даже самый опытный дизайнер может только догадываться о том, чего вы действительно хотите и не всегда способен во всей полноте реализовать ваши желания и представления.

К тому же, созданный своими руками интерьер, будет насыщен вашей энергетикой, станет комфортным и благоприятным.

Главное – не держите в узде свою фантазию, подарите ей свободу, и тогда она наполнит ваш дом теплом и прекрасными радостными переживаниями.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика