Модульные картины как способ украшения стены

13 декабря 2017

Интерьер

Интерьер жилого пространства никогда не станет по-настоящему уютным без правильно подобранных декоративных элементов. Ведь уют – в мелочах! Именно детали способны наполнить помещение теплом и подчеркнуть его индивидуальность.

В недалеком прошлом для оформления стен использовались традиционные масляные картины на хлопковых холстах https://masterica.com.ua/kholsty.html. На них обычно был известный портрет, пейзаж или натюрморт. Однако, время идет, и в наши дни классические картины активно заменяют на модульные.

Что из себя представляет этот вид картин?

Их так назвали благодаря внешнему виду, ведь целостное изображение разделено на отдельные части (модули). В зависимости от количества таких частей, им дают соответствующие названия: диптих (два модуля); триптих (три модуля); квадратиптих (четыре модуля); полиптих или мультипанно (как минимум пять модулей).

Где лучше расположить модульные картины?

Чаще всего их вешают в гостиной, и это вполне объяснимо, ведь грех прятать такую красоту. Причем в основном для монтажа используют стену над диваном. Такое расположение зрительно увеличивает общую площадь зоны отдыха, объединяя стену и диван в одно целое.

Выбор модульных картин

Делая выбор модульной картины, необходимо учитывать следующие нюансы:

  • цвет (он должен соответствовать общей гамме или гармонировать с мелкими деталями);
  • материал (изображения, оформленные в стекло, подойдут для минималистичного интерьера, изображения на холсте – для классического);
  • общий стиль комнаты (для классики характерны древние сооружения, старинные архитектурные памятники. Для стиля хай-тек или фьюжн рекомендуется остановить выбор на абстрактных изображениях. Вышитые модули – удел стилей винтаж и прованс.

Что касается выбора изображения, то все определяют индивидуальные предпочтения каждого. Лидирующую позицию, конечно же, занимают цветы – орхидеи, розы, фиалки, цветущие ветви сакуры и т.п. Вторыми по популярности идут пейзажи; далее – изображения красивейших городов и стран. Пользуются спросом и натюрморты. Ценители техники предпочитают изображения ретро-автомобилей и мотоциклов. Продвинутая молодежь приобретает, в основном, картины с абстракцией.

Если вы придерживаетесь современных взглядов на жизнь и хотите привнести в интерьер нотку новаторства, модульные картины должны быть и у Вас!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика