Чёрный цвет в женском гардеробе: как носить и сочетать? 20 советов

13 декабря 2017

Модные советы

Самым известным и популярным во все времена был и остается черный цвет в женской одежде. За что же он так полюбился девушкам? И как правильно его сочетать и носить?Это раскроется в данной статье.

Кому чёрный цвет в одежде более предпочтителен?

Чёрный цвет является самым универсальным и популярным цветом. Сейчас все больше покупается молодежная женская одежда больших размеров оптом черного цвета, свою популярность он заслужил благодаря следующим свойствам:

  • Практичность.
  • Визуально стройнит.
  • Универсален.
  • Совместимость практически со всей цветовой гаммой.

Несмотря на такую положительную оценку и любовь большинства женщин к черному цвету, он подходит не для всех барышень.

Для кого подходит черный цвет одежды?

  1. Самым гармоничным тандемом чёрного цвета одежды будет у брюнеток со светлыми глазами.
  2. Для блондинок, особенно с карими глазами, чёрный цвет также подходит. Но не стоит носить чисто чёрный, стоит дополнить его более яркими тонами.
  3. Для женщин в возрасте или имеющих дефекты кожи лица стоит отказаться от ношения чёрной одежды. Так как это цвет хорошо выделяет из на общем фоне и подчёркивает.
  4. Также этот цвет подходит как для загорелой, так и для светлой кожи. Но для светлой кожи его стоит разбавить с другими цветами.

Как носить чёрную одежду?

  1. Чёрный цвет в одежде по праву занимает первое место. С данным цветом можно создать огромное количество модных образов. Даже имея в гардеробе всего одну вещь данного оттенка.
  2. Например, всем хорошо известное сочетание чёрного с белым, отлично вписывается в деловой стиль. Как правило, низ выбирают черным. Это может быть юбка-карандаш или классические брюки, или же деловой костюм. Для офиса можно подобрать рубашку или блузу в светлых тонах.
  3. Ещё одним классическим сочетанием в деловом образе является чёрный с синим. К черному платью прямого кроя без рукавов подойдёт пиджак или блейзер синего цвета.
  4. Для работы, где нет строго дресс кода, черный можно сочетать с более яркими оттенками одежды или аксессуаров.
  5. Для каждодневного образа одежда в чёрных тонах является незаменимой вещью.
  6. Отлично смотрится чёрная водолазка и джинсы.
  7. Для женственного образа подойдет платье из легкого материала яркой или светлой палитры и жакет, кардиган чёрных тонов.
  8. Все чаще можно встретить на подиуме моделей в чёрных рубашках. Они являются неким аналогом классической белой рубашки. С такой рубашкой подойдет как юбка любой длины, так и брюки от http://riches.com.ua/.
  9. Для вечернего образа нет лучшего варианта, чем маленькое черное платье. Дополнить образ можно яркими аксессуарами или бижутерией. Вариантов обуви для такого платья немного. Самым популярным являются туфли-лодочки.
  10. Помимо чисто черного платья можно подобрать платье с отделкой черного цвета. Такой наряд будет не менее элегантен.

Сочетание чёрного цвета по цветовой гамме

  1. Самым универсальным по комбинации цветов является чёрный цвет.
  2. И на ум приходит сразу классический образ «белый верх-чёрный низ «. Образ белого и черного является самым распространенным и актуальным на все времена.
  3. Для девушек молодого и подросткового возраста гармоничным сочетанием будет чёрный и розовый цвет.
  4. Чёрный с фиолетовым цветом выдаёт необычный образ, который отлично вписывается как для деловых встреч, так и для повседневного лука.
  5. Чтобы блистать на вечерних приемах черный стоит скомбинировать с золотым или серебряным цветом.
  6. Элегантно и строго смотрится сочетание черного и синего цветов в одежде. Поэтому такой образ более подходит для официальных стилей.
  7. Одна из популярных композиций является чёрный и красный цвет. Но в этом случае стоит особо внимательно их сочетать. Чтобы не выглядеть вульгарно или нелепо.
  8. Для придания свежести наряду чёрный разбавляют с бежевым цветом. Такое сочетание приемлемо как в офисе, так и в кафе.
  9. Ярко и жизнерадостно смотрится сочетание черного и жёлтого оттенков в одежде.
  10. Преимуществ у чёрного цвета в одежде предостаточно, так же как и цветовых комбинаций. Но только грамотно составленное цветовое сочетание станет неотразимым образом.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика