Гостиная в стиле модерн — как правильно оформить

26 сентября 2016

Интерьер

Сегодня очень большой популярностью пользуется стиль модерн. Особенно часто ему отдают предпочтение при обустройстве жилья.

Стиль, выбранный для гостиной комнаты, как нельзя лучше характеризует владельца квартиры, подчеркивает его индивидуальность и изысканный вкус.

История стиля модерн в интерьере

Стиль дизайна интерьера «модерн» зародился ещё в начале прошлого столетия. Это своего рода современное направление в дизайне помещений. Очень большое количество талантливых мастеров работало именно в этом направлении. Поэтому этот стиль по праву стал легендой.

Гостиная, выполненная в стиле модерн, представляет собой наглядное подтверждение отказа от сложившихся стереотипов. Это направление выступает как результат осмысления по-новому искусства прошедших эпох.

gostinaya-modern

Стиль модерн в интерьере

Интерьер в стиле модерн характеризуется мягкостью и плавностью форм, отсутствием симметрии, гибкими линиями. Помещения такого стиля напоминают сказочные дворцы. Для модерна нет ничего незначительного или несущественного: каждый элемент интерьера представляет собой неотъемлемую часть общего образа.

Одну из главных ролей выполняют предметы мебели с резными ножками, элегантно выгнутыми подлокотниками, которые добавляют абстрактности стилю и подчеркивают его необычность и индивидуальность, сейчас можно купить такие кресла и диваны в гостиную www.exwood.com.ua/category/divani/ в интернет-магазине Exwood. Любителям такого стиля зачастую приходится жертвовать комфортом ради изысканности дизайна. Гармонично контрастирует между собой светлая однотонная мебель и эффектные плавные элементы, выполненные из темного дерева.

Цветовая палитра не приемлет наличия абсолютных тонов: только черного или белого. Натуральная цветовая гамма переплетается с искаженными фигурами стиля модерн. Основными оттенками в цветовой схеме являются светло-голубой, теплый желтый, глубокий зеленый.

Если говорить о потолках гостиной в стиле модерн, то для их украшения рекомендуется использовать массивные карнизы и лепку. Дополнить этот стиль можно многоуровневым потолком с плавными линиями.

oformlenie-gostinoy-modern

Напольные покрытия

В качестве напольного покрытия необходимо выбрать паркет светлых тонов необычного дизайна.

Стены в таком стиле выполняют функцию фона, поэтому следует их оформлять однотонным цветом. Если присутствует смешение нескольких стилистических направлений, то стены можно оклеить обоями или украсить их с помощью трафарета.

Ни одна гостиная в стиле модерн не обходится без витражей оригинальной техники исполнения. Эта деталь интерьера является обязательной для модернизма.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика