Выбор кафельной плитки для ванной комнаты: без спешки и внимательно

22 марта 2016

Интерьер

Ремонт ванной комнаты по праву можно считать одним из наиболее дорогостоящих, долговременных и грязных этапов ремонта. Пожалуй, лишь проведение электропроводки занимает столько же времени и создает столько же строительного мусора.

Отделку ванной имеет смысл проводить в самом начале ремонтно-отделочных работ, чтобы не поцарапать ламинат ванной и шкафчиками, не порвать обои и не промять коробками пол.

Как выбрать кафель в ванную?

В ванной человек проводит не так много времени, как в других помещениях дома. Но при этом каждый день начинается и заканчивается с посещения этой части квартиры, плюс всевозможные релаксационные процедуры — маски, пенные ванны, пилинги — проводятся именно здесь. Поэтому к дизайну ванной комнаты стоит подходить с большим вниманием.

Стоит посетить несколько строительных гипермаркетов, предлагающих большой ассортимент плитки. Хорошим способом выбора может быть регулярное просматривание каталогов плитки, фотографий самых разнообразных ванных комнат, обращение внимания на плитку в гостях. На первом этапе выбора необходимо определиться с цветовой гаммой.

Это решение не должно быть сиюминутным. То есть прийти в магазин и решить: «Хочу вот этот красный кафель!», а затем сразу приобрести его — явно плохая идея. Ведь на подобные сиюминутные решения в значительной мере оказывает влияние текущее настроение и состояние. Если же задуматься, насколько приятно каждое утро чистить зубы в ярко-красном помещении или принимать ванну в салатово-зеленом, то можно понять, что это не лучший вариант.

kafelnaya-plitka-dlya-vannoy

Какую цветовую гамму выбрать

Хотя есть люди, которым вполне комфортно и в ярко-алом, и в травянисто-зеленом. В этом случае можно прийти через пару дней (а лучше неделю) и совершить покупку. Эту неделю стоит потратить на просмотр других вариантов аналогичной приглянувшейся цветовой гамме. Захотелось зеленую ванную комнату? Хорошо, тогда стоит просмотреть разнообразные варианты оформления ванной в зеленой гамме, от салатового до изумрудного.

При выборе плитки для ванной стоит избегать ненужных ассоциаций. То есть плитка, похожая на кафель в стоматологии или детском саду ребенка, будет не самым удачным вариантом, даже если сходство весьма отдаленное. Важно помнить, что ремонт в ванной комнате делается довольно редко и сопряжен со значительными трудностями, поэтому к выбору кафеля стоит подойти с максимальной тщательностью. Спешка здесь точно неуместна.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика