Декоративный кирпич в интерьере квартиры

02 марта 2016

Интерьер

При выполнении дизайн проектов квартир дизайнеры уже давно обратили свое внимание на декоративный кирпич. Его с успехом применяют для декорирования кухонных и гостиных помещений, спальных комнат и прихожих. Он по праву признан материалом универсальным за безграничный потенциал, симпатичный вид, отменное качество и продолжительный период службы.

Дом из камня издревле считается показателем надёжности, богатства, успеха, а украшенные им жилые помещения выглядят аристократично и патриархально. Загородные коттеджи и городские квартиры, украшенные внутри этим благородным материалом, являются символом особой престижности. Такой природный материал особо практичен и красив, покрытие его не подвержено образованиям случайных трещин и сколов. На полированную поверхность не оседают пыль и грязь, что является его неоспоримым достоинством.

Широкая цветовая гамма кирпича

За счет широкой гаммы оттенков появляется возможность создавать разнообразные комбинации, например, имитацию стен неприступной крепости или домика лесника. Всё лишь во власти фантазии дизайнеров.

Первоначальное впечатление от интерьера квартиры начинается с прихожей комнаты. Поэтому к её декорированию следует отнестись с особым вниманием.

dekor-kirpich

Стены рекомендуется облицевать декоративным камнем светлых цветов, поскольку именно такие тона визуально расширяют небольшое пространство. Выделить форму кирпича и его фактуру можно за счет игры света и теней, применив оригинальную декоративную подсветку.

Применение декоративного кирпича в интерьере кухни – довольно частая практика. Кирпич не боится влияния влажности и высоких температур, совершенно не боится различных загрязнений, поэтому особо актуален при изготовлении фартуков, размещаемых в местах нахождения столешницы, раковины, плиты и духового шкафа.

Секреты обрамления декоративным кирпичом

Обрамляя камин, кирпич эффектно подчеркнёт изысканный стиль гостиной комнаты. Как вариант, можно задекорировать различные картины, панно и арки. В результате комната станет напоминать средневековый замок.

Важно знать – не нужно полностью облицовывать все стены помещения кирпичом, выглядеть это будет безвкусно и не очень красиво. Следует комбинировать его с другими элементами, такими как штукатурка или дерево.

Чтобы не растеряться в современном разнообразии элементов для декора, нужно знать подобные нюансы. Тогда не придётся жалеть о неправильно сделанном ремонте и вам останется лишь наслаждаться получившимся результатом.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика