Об обратной стороне легких способов обогащения или почему не стоит искать богатого мужа

Во время перехода страны с социалистического строя к псевдо-демократическому появилось немало девушек и женщин, мечтающих не работать, выйти замуж за обеспеченного мужчину и жить в достатке. Сейчас их меньше, но они есть.

Есть и среди мужчин немало тех, кто мечтает о наследстве от дальних родственников. Частота встречаемости дальних и богатых родственников стремится к нулю, да и в этом случае есть немало препятствий для легкой и счастливой жизни.

Мечты о богатстве

Если зайти на наследствовед.ру, то можно узнать и о необходимости выплаты налогов, и о длительном времени вступления в права наследования, и о том, что за наследство легко могут начать судиться менее дальние родственники. Да и содержание или ремонт недвижимости потребует денежных средств. В реальной жизни вероятность свалившегося с неба счастья равна одной миллионной шанса. И лотереи с гигантскими выигрышами, и победы в казино, и огромное наследство — все это эфемерные, призрачные мечты.

В случае с богатым или просто обеспеченным мужем вероятность реализации в разы выше, чем выигрыш в лотерее или получение наследства. Беда только в том, что при постановке задачи «хочу богатого мужа» другой человек воспринимается как средство, как источник дохода, путь к легкой жизни. Отношение к человеку как к объекту или средству вряд ли может быть надежным основанием брака.

zamuzh-za-bogatogo-muzhchinu

Тогда нужно быть готовой, что с другой стороны, со стороны мужа, отношение тоже будет как к объекту. Например, как к красивой кукле, которую не стыдно показать партнерам. Или исключительно как к сексуальному объекту. Или просто как к милой и забавной игрушке, покупаемой вместо домашнего питомца. Какая степень свободы у домашнего питомца? Нужно куда-то ехать владельцам, животное посадили в машину и повезли. Выбор костюмчика, времени прогулки, вида корма и прочие решения явно за пределами свободы собачки или хомяка.

Замуж с целью обогащения

Женщина, выходящая замуж с целью обогащения, будто бы заключает договор с будущим супругом. Звучит этот договор примерно так: ты мне обеспечиваешь безбедную жизнь, а я… Вместо трех точек в каждом таком союзе что-то свое: все соглашаюсь на секс, закрываю глаза на измены или пьяные оргии, воспитываю детей и не прошу к ним внимания, выполняю твои желания. Список может быть очень длинным или состоящим из одного пункта, но чаще всего это все не проговаривается сторонами, а будто бы само собой разумеется.

Самое грустное, что все эти условия начинают осознаваться уже после заключения брака. Иногда и после появления детей. На все претензии и вопросы женщины ответ один: «Ну я же тебя обеспечиваю? У тебя все есть. Что тебе еще надо?» В семьях, где люди супруги воспринимают друг друга как средство достижения какой-то цели чаще всего встречаются измены, разного рода насилие, в том числе психологическое. Хотя и такие союзы бывают удобными и приемлемыми для обеих сторон. Но лишь два человека, видящие ценность другого, замечающие человеческое в другом, могут создать счастливый брак, основанный на психологической близости.

Автор статьи: Наумова Татьяна, психолог, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика