Отпраздновать день рождения ребенка, не разориться и не сойти с ума: варианты проведения мероприятия

Лет с четырех-пяти дети становятся социально активными, им интересны сверстники, они начинают играть друг с другом, а не просто на едином пространстве. И это самое время для приглашения в гости первых друзей ребенка, а также для организации детских дней рождения.

Квесты, конкурсы и прочие веселые развлечения именно с возраста пяти лет станут прекрасным сопровождением детского праздника.

Можно обратиться к профессионалам

Оптимальным вариантом для экономии сил и времени родителей являются аниматоры и клоуны города Черкесск. Специальные артисты имеют богатый опыт проведения детских праздников, в запасе у них обычно несколько программ, подходящих имениннику и его гостям по возрасту, полу и интересам. В случае приглашения на день рождения аниматоров, родителям остается решить вопрос лишь с питанием маленьких гостей и покупкой призов для них.

Если бюджет мероприятия не ограничен, а желания заниматься организацией праздничного стола нет, то можно обратиться в специальные центры или кафе, предлагающие организацию детских праздников «под ключ». В этом случае останется только сделать небольшие открытки-приглашения для всех друзей именинника или же он сам, если позволяет возраст, обзвонит всех товарищей. Правда такой вариант наиболее затратен экономически.

отпраздновать день рождения ребенка

Наиболее бюджетным способом отпраздновать детский день рождения может стать мероприятие дома. Для многих такой способ неприемлем из-за страха разрушения квартиры или порчи имущества, из-за того, что так не принято или из-за кажущейся невозможности сделать такое празднование интересным. На самом деле, в домашних условиях можно сделать незабываемый день рождения с минимальными затратами и интересными конкурсами.

Какие конкурсы проводить?

Совсем не обязательно использовать конкурсы из детства родителей типа фантов или подвешенных на веревочках призов. Можно организовать увлекательный квест с заданиями, экспериментами и загадками, в результате которого дети получают сокровище, состоящее из памятных сувениров. Подобные квесты в большом количестве встречаются на просторах интернета, если нет желания придумывать самостоятельно. Но при знании увлечений ребенка легко можно придумать задания, соответствующие возрасту.

Детский день рождения — это всегда повод повеселиться для детей. Задача родителей — не превращать этот день в повод напрягаться. Если кажется, что праздник — это слишком сложно и ответственно, то можно купить торт и лимонад, чтобы дети поели и играли в игрушки с именинником. Игрушки хозяина дома и принесенные подарки — это прекрасный способ занять детей на несколько часов. День рождения ребенка — это праздник для всех.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика