Зеркала в интерьере

17 февраля 2012

Интерьер

Мы уже не представляем интерьер без зеркал. Они способны делать чудеса с пространством и вносить в помещение загадочности. В наше время выбор зеркал огромен, они могут быть различной формы и обрамления.

В создании интерьера зеркала могут делать чудеса, но при условии, если их правильно располагать.

В прихожей зеркало просто необходимо, ведь как можно выйти на улицу не осмотрев себя с ног до головы. Если вы грамотно расположите зеркало в этом помещении, то сможете его зрительно увеличить. Но помните, что зеркало не должно располагаться напротив входной двери. Можно одну из стен сделать зеркальной, для этого подойдет шкаф-купе, дверцы которого выполнены из зеркал.

Если у вас низкие или неровные потолки, можно сделать их натяжными с зеркальной поверхностью. Или же сделать потолок квадратными зеркальными плитами, только не берите сильно мелкие – они дробят отображение. Да и крупные плиты ни к чему, так как они могут треснуть, пока их устанавливают.

В ванной комнате зеркало есть, наверное, у всех. Чаще всего оно находится над умывальником. Если не боитесь, что такой интерьер вам быстро надоест, можно всю ванную комнату сделать зеркальной.

Зеркало в гостиной может стать «изюминкой» интерьера. Если в вашей гостиной расположена коллекция антикварных статуэток от http://mebel74.ru/, то расположите зеркало позади них. Благодаря такому приему эти редкие предметы можно будет рассмотреть со всех сторон и при этом не придется брать их в руки.

С зеркалами в спальне нужно быть поосторожнее. Не рекомендуют их располагать так, чтобы в них отражался спящий человек. Но если у вас кровать расположена так, что вы не видите дверь, дизайнеры рекомендуют это исправить с помощью зеркала.

Использование зеркал в интерьере, это довольно сложная «наука», но если все сделать правильно (изучив необходимую литературу или пригласив специалиста) можно изменить очертания своего жилья до неузнаваемости.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика