Что необходимо знать о гайморите кормящей маме

Что необходимо знать о гайморите кормящей мамеГайморит – это воспаление пазух (гайморовых). Это заболевание очень распространено во время простудных эпидемий. Кормящие мамы также подвержены данной болезни, так как у них снижен иммунитет после родов.

Женщине, кормящей грудью малыша и заболевшей гайморитом, необходимо лечение, потому что она подвергает опасности своего малыша. Беременным женщинам так же, как и кормящим мамам, можно применять для лечения не все препараты, но можно найти такие, которые не противопоказаны при кормлении грудью.

Отчего появляется гайморит?
Как говорилось выше, гайморит может проявиться у того, у кого ослаблен иммунитет. Как правило, это неприятное заболевание возникает вследствие осложнения после простуды (в основном, не леченой). При гайморите у больного может быть поражена как одна пазуха, так и обе. В любом случае, если у кормящей женщины появились признаки гайморита, ей необходимо как можно быстрее проконсультироваться у врача, который пропишет необходимые лекарства и объяснит, как лечить гайморит.

Признаки гайморита
В острой форме гайморит проявляется повышенной температурой (до 38 градусов), слабостью и общим недомоганием. У большинства заболевших начинает болеть голова (в основном, в районе лобной части); боль усиливается во время наклонов. Становится сложно дышать, учащается кашель (ночной). При гайморите часто невозможно различить какие-либо запахи.

Опасность гайморита
Опасность этого неприятного заболевания заключается в том, что оно может «дать» осложнение на сердце, печень, почки. Также гайморит может вызвать пневмонию.

Необходимо ли при гайморите прерывать грудное вскармливание?
При обнаружении у себя признаков гайморита, кормящей матери необходимо посетить врача и начать принимать выписанные лекарства. Грудное вскармливание можно продолжать, но лучше во время кормления надевать медицинскую маску.

Лечение гайморита
Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Лечащий врач может назначить консультацию отоларинголога, рентген и УЗИ. Для лечения специалист может посоветовать промывать пазухи носа физраствором или специальным спреем, фурацилином; назначает противоотечные и сосудосуживающие препараты. Если врач назначает антибиотики, то кормление грудью необходимо на время прекратить.


Комментарии:

Viktorikriv 2014-11-11 23:57:41

Я однажды заболела гайморитом, тогда еще не знала что это за болезнь и как проявляется. Попала в больницу каждый день проколы - это ужасно, что мне пришлось пережить. И вот проходит полгода и у меня снова гайморит на фоне ослабленного иммунитета. Врач снова направляет в больницу, но на этот раз не согласилась на госпитализацию, а решила попробовать другое лечение по совету подруги, которая отвела меня к врачу нутрициологу, та назначила лечение и через 2 недели я здорова.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика