Что такое аноргазмия? Симптомы и причины проявления отклонения. Методы лечения

Аноргазмия – это неспособность достичь оргазма при половом акте. Чаще всего это распространено у женщин. Есть те, кто считают это очень страшной болезнью. Другие же считают, что это, всего-навсего, отклонение.

Прямо говоря, это не болезнь, это проблема, связанная с нашими комплексами. Она зарождается на уровне психологии. И оснований, связанных с аноргазмией, очень много.

Причины появления аноргазмии

Чтобы разобраться, почему всё происходит не так, как надо, нужно разбирать эту проблему с разных сторон. Ведь дело может обстоять не только в страдающем этим отклонением, но и в его партнере. Основные причины:

  • Неподходящий партнер. Это самая распространенная причина, и избавиться от неё можно простой сменой любовника. Ведь у каждого свой подход, своя техника и свой ритм в процессе полового акта.
  • Особенности физиологии. Здесь подразумеваются приобретенные отклонения во время развития половых органов. Узнать, в этом ли причина, можно простым походом к гинекологу.
  • Заболевания, связанные с гинекологией. Необходимо сдать анализы и выявить аномалии.
  • Гормональные нарушения. Здесь, как заболевания «щитовидки», так и высокий уровень любого другого гормона.
  • Уровень интеллекта и умственное развитие. Учёные доказали, что чем выше уровень развития, тем сложнее женщине раскрепоститься.
  • Психологические факторы. Сюда можно отнести стрессы, недосып и многое другое.

У мужчин аноргазмия встречается довольно редко. И причины, по которым этот вопрос возникает, связаны с экологией, плохим питанием, сахарным диабетом. Встречаются хорошие отзывы о спрее Мачо Мэн. Но чаще всего в основе расстройства лежат психологические проблемы.

devushka-s-vrachom

Симптомы

Самый выявленный симптом у женщин – это отсутствие интереса к половому акту. Зачастую, отсутствие оргазмов говорит о недостаточной стимуляции. У многих эта ситуация перерастает в депрессию. А в результате: снижается женское либидо и появляются неприятные чувства во время секса.

Самый выявленный симптом у мужчин – это оргазм без эрекции. Есть мужчины, которые потеряли чувство удовольствия во время оргазма, хотя эякуляция присутствует. У мужского пола начинают часто проявляться психологические факторы, такие как чувство вины, снижение самооценки, а затем боязнь женщин.

Как лечиться?

Самый верный способ избавится от мучающих вопросов – это обратиться за помощью к специалисту. Основа лечения лежит в использовании лекарственных препаратов, активизирующих определенные отделы головного мозга. Можно использовать и определенные физпроцедуры. К ним относят: ультразвук, электросон, лечебные ванны.

Мужчины используют спрей Мачо Мэн. В особо сложных ситуациях прибегают к лечению с помощью операций. Это относится к неправильному строению половых органов как у женщин, так и у мужчин. Есть смысл прибегнуть к курсам психотерапии. Практика гласит, что это очень результативная помощь.

Материал подготовлен http://prepbase.ru/


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика