Крепкий пресс — это совсем несложно!

21 октября 2014

Спорт и фитнес

Пресс для девушек: упражнения

Мышцы, расположенные на животе, предназначены для защиты органов, находящихся в брюшной полости от каких-либо травм. Также эти мышцы необходимы для правильной работы мышц спины и бедер.

Перед тем, как начинать тренироваться и качать пресс, нужно учесть некоторые важные моменты:

  • заниматься нужно не менее трех раз за неделю. Лучше всего делать это ежедневно;
  • только начиная тренироваться, выполняйте по одному подходу, затем, постепенно, их количество доведите до четырех;
  • во время тренировки мышцы, находящиеся на животе, постоянно должны быть напряженными;
  • не стоит использовать во время тренировки гантели или отягощения другого рода. Собственного веса тела вполне хватит для полноценной тренировки на брюшные мышцы;
  • мышцы пресса бывают прямыми и косыми. Последние лучше тренировать умеренно, а вот прямые мышцы нуждаются в качественной проработке.

Качаем пресс: упражнения для девушек

Важно делать все упражнения на брюшные мышцы максимально правильно, иначе можно повредить спину. Крепкий пресс и прокаченные мышцы помогают создать естественный пояс на талии человека, который защищает позвоночник. К тренировкам на пресс нужно относиться очень серьезно и выполнять их после завершения всех базовых упражнений. Рассмотрим некоторые упражнения более подробно.

Комплекс упражнений для пресса

  1. Повороты туловища. Если Вы делаете это упражнение сидя на скамье вместе со штангой, то соединительная ткань, окружающая межпозвоночные диски, очень страдает от такой нагрузки. Лучше сгонять жир с талии другими упражнения.
  2. Скручивания. Чтобы выполнить данное упражнение необходимо лечь на пол и поместить голени под скамейку. Колени согнуть. Оторвать от пола плечи. Напрягаться в этом случае должны именно брюшные мышцы, а не мышцы шеи.
  3. Дополнительное упражнение. Лягте на спину, расставьте немного ноги и согните их в коленях. Тянитесь руками вперед и коснитесь ими внутренней поверхности бедер. Не меняя положение, сцепите за головой руки и начните поднимать и опускать корпус. Делайте это упражнение с небольшой амплитудой, все время ощущая напряжение мышц брюшного пресса.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика