Домашний массаж или для чего нужно массажное кресло

04 января 2013

Массаж

Домашний массаж Домашний массаж

Прогресс сегодня не стоит на месте, и за последнее время, все большей популярностью начали пользоваться массажные кресла. Приобрел себе такое кресло, мы обеспечим себя ежедневным оздоровительным или релаксирующим массажем, снимем тяжесть и напряжение в мышцах, стрессы. Это предложение очень заманчиво, но широкий ассортимент массажных кресел в сочетании с их ценами, заставило нас настороженно относиться к этому виду товара. Мы сегодня постараемся рассмотреть, что собой представляет массажное кресло, на что нужно в первую очередь обратить внимание при покупке и для кого оно действительно необходимое.

О пользе ежедневного массажа.

Начнем свой разговор с главного – зачем массажное кресло вообще нужно? Ответ прост; для осуществления ежедневного массажа. Но что дает нам ежедневный массаж? Что полезного он приносит нашему организму?

Специалисты утверждают, что грамотный массаж благотворно влияет на все тело человека. В частности, массаж снимает усталость, повышает работоспособность мышц, восстановит их эластичность, следовательно, снимет напряжение и связок и суставов. Массаж также благотворно влияет на деятельность внутренних органов. Такая процедура эффективно снимает боли, отеки, улучшает отток жидкости, уменьшает целлюлит.
Итак, массажное кресло при его регулярном использовании решает многие проблемы нашего здоровья.

Принцип работы массажных кресел

Сам принцип работы массажных кресел, за последние полвека, в принципе, не изменился. Его работа основана на технике массажа шиатцу. Данная техника представляет собой надавливание пальцами на биоактивные точки тела человека. Уже сегодня, благодаря интенсивному развитию техники, массажные кресла стали более функциональными, нежели их прадеды.

Современное массажное кресло в своем ассортименте предусматривает большой перечень движении, которые повторяют работу массажиста при ручном виде массажа. Кроме воздействия на биоактивные точки, которые отвечают за работу внутренних органов, сегодня такое кресло выполняет месящий массаж, разминающий мышцы, воздействующий на глубокие мышцы ног и спины, снимающий напряжение, стимулирующий кровообращение, покалывающий массаж, вибрационный, активизирующий обмен веществ, уменьшающий проявления целлюлита.

Перечень возможностей современного массажного кресла довольно широк. Вибрация, похлопывание, постукивание, разминание. Растягивание, воздушно-компрессионное воздействие, шиатцу – все это, позволяет нам смоделировать великолепный массаж для каждого из нас.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика