Существуют ли универсальные пятновыводители?

04 января 2013

Хозяйке на заметку

Пятновыводители Даже самый аккуратный и осторожный человек не застрахован от того, что на его одежде, мебельной обивке или ковре появится пятно. Из этого трагедию делать не стоит, нужно воспринимать просто как досадную мелочь, которую довольно легко исправить.

В нынешнее время для удаления пятен есть множество специальных средств, которые можно купить в любом супермаркете, в магазине, на рынке. Неплохим приобретением был бы универсальный недорогой пятновыводитель, но здесь есть несколько нюансов, которые могут свести на нет понятие «универсальность». С одной стороны, существует слишком много разновидностей веществ, каждое — со своими свойствами, способными загрязнить одежду, а с другой стороны, каждый из видов тканей имеет свои особенности.

Как подобрать хорошее средство

Для начала стоит определиться, какого рода неприятности «преследуют» вашу одежду или мебельную обивку чаще всего. Например, если в семье есть маленький ребенок, то загрязнений от соков, ягод, фруктов избежать не удастся. Если в семье подрастает юный художник, то приготовьтесь к отстирыванию красок, следов фломастеров и т.п. Уже исходя из этого следует подбирать средство для удаления пятен. Кроме того, нужно учесть, что к каждой ткани нужен свой подход, а мебельной обивки лучше подбирать сухие средства, а для ковров — образующие пену, которую легко убрать пылесосом.

Подбирая пятновыводитель для дома, нужно убедиться в том, что он будет безопасен для ваших вещей. Если вы решили попробовать пятновыводитель для одежды, то не следует им сразу же заливать загрязненное место, лучше исследовать его на лоскутке материала, который будет обрабатываться, или в незаметном месте, например, в районе внутреннего шва.

Признаки хорошего средства

В любом случае качественное средство для удаления пятен должно соответствовать нескольким обязательным условиям:

  • после применения на материале не должно оставаться ореола;
  • средство не должно изменять цвет ткани, растворять красители;
  • оно не должно ослаблять волокна, изменять внешний вид;
  • на материале не должно остаться химического запаха;
  • средство должно быть максимально безопасно для человеческого организма.
  • Разнообразие современных пятноудаляющих средств очень велико. Новое поколение пятновыводителей, которые производятся на основе активного кислорода, не просто весьма эффективно в плане получаемого результата, но и абсолютно безвредно, как для тканей, так и для организма человека. Также, весьма широк формат выпускаемой продукции — это порошки, спреи, пасты; некоторые виды нужно применять перед стиркой, некоторые применяют во время ее, некоторые предназначены для сухой чистки.


    Оставить свой комментарий:

    *
    *
    *

    * Обязательные для заполнения поля.
    Предварительно все комментарии проходят модерацию.

    Последние комментарии

    Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

    Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

    Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

    Ирина: не знала про эти тонкости использования...

    Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

    Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

    На что мужчины обращают внимание при первой встрече

    Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

    Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

    Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

    «Собери камешки» — популярная игра во всем мире

    айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


    Яндекс.Метрика