Аллергия на косметику: определение реакции и профилактика

19 августа 2012

Косметология

Аллергия на косметику При нанесении различной косметики наша кожа может дать аллергическую реакцию. Безусловно, подобное случается нечасто и далеко не со всеми, однако никто не застрахован от такого результата. Аллергия может проявиться не только у людей с чувствительной кожей, но и у людей, чей тип кожи считается нормальным.

Для того, чтобы узнать, подвержен ли ваш организм и кожа аллергической реакции следует сдать кровь на анализы. Следует запомнить те вещества, на которые ваша кожа реагирует отрицательно, чтобы впоследствии избегать приобретения косметических средств, содержащих эти вещества. При этом косметику следует приобретать с осторожностью: предварительно можно прочесть отзывы о той или иной косметической марке, набрав в поисковике Интернета сочетание, к примеру, «Garnier отзывы«.

Если же косметика уже имеется у вас в наличии, вы сможете протестировать её путём нанесения на маленький участок кожи. Прежде чем наносить то или иное средство на кожу вашего лица, нанесите его на внутреннюю поверхность кожи предплечья. Если ваша кожа рискует покрыться аллергическим раздражением, оно проявится у вас на этом участке кожи в течение 1 или 2 суток.

Не стоит пользоваться сразу несколькими косметическими марками: оптимальнее всего будет выбрать самую подходящую для вашей кожи линию косметики и придерживаться только её.

Не забывайте также инструкции к косметике и обращайте особое внимание на указанные в ней противопоказания.

В целях безопасности следует приобретать гипоаллергенные косметические средства или средства для чувствительной кожи лица.

Также следует воздерживаться от употребления ароматизированной косметики, а перед покупкой какого-либо косметического средства следует выбирать то, чья формула является наиболее упрощённой.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика