Правила выбора декоративной косметики или на что опираться при покупке

Современный рынок косметической промышленности предлагает огромное разнообразие марок, серий и средств. Здорово, когда есть любимый производитель, косметические средства которого покупаются из раза в раз. Но что делать, если любимцев среди косметики нет? Как сориентироваться в огромном ассортименте продукции?

Дешевые или дорогие средства приобретать? Попробуем разобраться, как делать выбор.

Декоративная косметика обычно используются ежедневно. Из этого следует, что при выборе ценового диапазона стоит ориентироваться на свои материальные возможности. Скажем, тушь для ресниц стоит менять каждые три-четыре месяца, иначе она засыхает и начинает осыпаться. Это относится и к дорогим, и к бюджетным маркам. Поэтому перед покупкой стоит ответить себе на вопрос: «А смогу ли я через несколько месяцев купить такую же новую?»

Как выбрать декоративную косметику

Помада же каждый день кладется в сумочку, расходуется, может быть потеряна или не подходить по цвету к выбранной одежде, что будет означать необходимость покупки новой. Стоимость косметических средств должна быть такой, что трата на то или иное средства должна казаться несущественной для личного бюджета. Примерно как общая сумма стоимостей покупаемых продуктов и бытовой химии за два-три дня.

Немаловажную роль при покупке декоративной косметики играют особенности кожи. Чем более чувствительная кожа, тем с большей аккуратностью следует выбирать средства. У дорогих производителей есть специальные гипоаллергенные средства, которым стоит отдавать предпочтение. Но это вовсе не значит, что средства средней ценовой категории обязательно вызовут раздражение на коже или аллергическую реакцию. Просто при их покупке стоит готовиться к возможности перебора нескольких марок. Иногда самые дешевые тональные кремы или помады не вызывают раздражения или аллергии, главное, найти эту свою марку, идеально подходящую коже.

Цветовая гамма

Еще один момент, особенно важный при выборе декоративной косметики, это цветовая гамма средств. Есть общие закономерности подбора тонов помады, блеска для губ и теней, с которыми можно ознакомиться на специальных интернет-ресурсах или в глянцевых журналах. Можно же отправиться на краткосрочные курсы макияжа, что дает больший эффект. В последнее время все популярнее становятся курсы выходного дня, когда за несколько суббот и воскресений профессиональные визажисты обучают азам макияжа, индивидуально подбирают цветовую палитру и дают рекомендации по сочетанию оттенков. На этих же курсах тренер может порекомендовать марки декоративной косметики.

Не стоит гнаться за покупкой сразу всех средств декоративной косметики одной марки. Есть смысл выбирать медленно, вдумчиво и внимательно. Со временем, путем проб и ошибок, сформируется косметичка с самым необходимым и с расширенным набором косметических средств. Возможно, все они будут разных марок, разной ценовой категории, но точно будут соответствовать внутренним критериям качества владелицы косметички.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор и автор women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика