Путешествие с ребенком на машине: что понадобится для сна в дороге

10 декабря 2013

Безопасность

Путешествие — это приятное и полезное времяпровождение для всей семьи. Вот уже с десяток лет все больше и больше родителей не боятся взять даже самого маленького ребенка в дорогу до соседней области к бабушке с дедушкой, к морю или просто в туристическую поездку.

путешествуем с детьми

Кружки-термосы от прикуривателя, холодильник с питанием от двенадцати вольт, кипяток на заправках и возможность остановиться в любом городе в приличном отеле позволяет прекрасно проводить время с ребенком в дороге на автомобиле.

Но главное условие безопасности путешествия на машине с маленьким ребенком — хорошее детское автомобильное кресло. Совсем маленьких детей перевозят в люльках, которые крепятся спиной по ходу движения. Автокресла от 9 до 25 кг для ребенка предназначены для тех, кто уже не только достаточно подрос, но и интересуется происходящим вокруг. Если вы путешествуете на машине достаточно много, то приобретайте детское автокресло с несколькими положениями, чтобы малыш мог удобно поспать в дороге.

К сожалению, автомобильные кресла для более старших детей, рассчитанные до тридцати шести килограммов, не предполагают нескольких положений спинки. Хотя трехлетний или пятилетний малыш тоже с удовольствием может спать в длительных путешествиях. Видимо, предполагается использование специальных дорожных подушек, но не факт, что с ними ребенку будет удобнее.

Для сна в машине детям любого возраста могут пригодиться шторки на окна, защищающие от прямых солнечных лучей. Ведь спать, когда прямо в глаза падают лучи, не очень комфортно. Простейшие шторки на липучках есть практически во всех автомобильных магазинах. Ассортимент детских магазинов предлагает шторки с изображениями мультипликационных персонажей или даже со сменными игрушками на пружинках. Выбор шторки зависит от возраста ребенка, от того, насколько сильно он будет отвлекаться от сна на игрушки и стилевых предпочтений родителей в оформлении машины.

Безопасность и удобство путешествия в машине с ребенком в ваших руках. Современные магазины предлагают все необходимое, чтобы вам и вашему малышу было комфортно.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика