Девушки рулят?

28 апреля 2012

Женское авто

Женщина за рулем автомобиля уже никого не удивит. Несмотря на то, что нас много, и мы неплохо справляемся с вождением автомобиля, все-таки с нашим достаточно новым статусом связано большое количество предубеждений. Почему же мы не стараемся развеять эти стереотипы? Наверное, потому, что наша позиция именно слабого пола позволяет нам подходить к возникающим конфликтам и столкновениям очень просто, все объясняется так: «Ну я же женщина, мне же можно…». Хотя, на самом деле, зачастую все объясняется совсем не так. Я считаю, что такие стереотипы нужно разрушать, и прежде всего,  разрушаться они должны нами самими, чтобы потом не жаловаться на несправедливое к нам отношение.

Вся наша жизнь – это сплошное испытание, которое, конечно, рано или поздно закончится, но все же пока эти испытания играют очень важную роль, а в первую очередь наше поведение, поступки и отношения к этим самым трудностям и испытаниям. Эти испытания происходят во всех сферах нашей жизнедеятельности, но особенно наше отношение к ним проявляется во время вождения автомобиля. Здесь мы подвергаемся различным опасностям, стрессам им прочим неприятностям, поэтому очень важно научится себя вести грамотно за рулем не только в техническом, но и психологическом отношении. Скорее всего, что психика здесь очень часто выступает на первый план. Даже научившись правильно и безопасно водить, очень важно воспитать в себе правильное отношение к ситуации за рулем.

У нас существует такой стереотип, что женщина за рулем – это главная ошибка природы, по этому поводу сложено огромное количество зачастую неправдоподобных баек и анекдотов. В связи с этим женщине ежедневно приходится доказывать, что она тоже имеет полное право быть полноценным водителем. И доказывать ей это приходится и себе, и окружающим. Мужчины не склонны прощать ошибки женщине за рулем, хотя часто сами их совершают, а их манера и способ вождения оставляют желать лучшего. И все это мгновенно подвергается жесткой критике, хотя сам мужчина, может быть, пять раз пытался сдать экзамен по вождению.

Вы должны запомнить, что на дороге не существует женщин и мужчин, а есть только водители, и больше ничего. И вы не должны позволять себе ни малейшей ошибки, якобы простительной вам из-за того, что вы являетесь женщиной. Даже самая маленькая ошибка или слабость могут привести к ужасным последствиям. Женские ухищрения на дороге просто-напросто неуместны. Не позволяйте себе пользоваться ссылкой на вашу половую принадлежность (тем более, что на большинство водителей это и не действует вовсе), иначе вы никогда не избавитесь от стереотипного представления о «блондинках за рулем» и тому подобного. Для начала ваш уровень вождения должен быть доведен до уровня совершенства, для того, чтобы вы чувствовали себя уверенно и безопасно во время движения. Чем лучше вы водите автомобиль, тем меньше вы будете попадать в неловкие ситуации, тем самым снижая желание мужчин покритиковать женщин за рулем.

Постарайтесь абстрагироваться, отвлечься от внешних раздражителей. Если кто-то едет за вами и постоянно сигналит, то это вовсе не значит, что вы делаете что-то неправильное, скорее всего, за вами едет человек с неуравновешенной психикой и не более того. Если вы будете стараться угодить всем торопящимся и суетиться на дороге, то вы начнете нервничать, и вследствие этого, совершать ошибки. Чем меньше внимания вы будете обращать на сигналящих по поводу и без водителей, тем лучше, и тем меньше будет поводов для стресса. И сами старайтесь как можно реже пользоваться клаксоном, им можно пользоваться только в чрезвычайных ситуациях, а не потому, что ваши нервы на пределе и вам нужно выбросить пар. Учитесь уважительно относиться к другим, без агрессии и хамства. Впрочем, это правило применимо и для всей жизни вообще.

 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика