Организация дня выписки мамы и младенца: подготовка одежды для обоих

Выписка новорожденного и его мамы из родильного дома — это важный и ответственный день для всей семьи. Ведь именно этот день становится началом жизни втроем (или вчетвером) — мама, папа и ребенок (или двое детей).

Это некий рубеж в привычном течении жизни, когда жизнь в доме начинает течь совершенно иначе. Чтобы день выписки прошел спокойно и радостно, стоит заранее к нему подготовиться.

Еще до родов будущая мама или уже после родов молодой отец с бабушками могут приготовить одежду для выписки малыша. Чем холоднее погода, тем больше одежды нужно привозить в родильный дом. Если это лето, то хлопчатобумажного комбинезона, чепчика и легкого конверта вполне достаточно. Если это осень, то понадобится еще и кофточка для новорожденного. Затем, по мере снижения температуры на улице, утепляется конверт, а на чепчик надевается легкая шапочка.

odezhda-dlya-vypiski-iz-roddoma

В советские времена выписывали детей, завернутых в одеяла. Сейчас такой вариант не пройдет, так как младенцы домой едут в машине. Ребенка, запеленутого в одеяло, пристегнуть в автокресле просто не получится. Это значит, что для холодного времени года на выписку понадобится утепленный комбинезон. Причем, если в обычной жизни младенец любого пола может гулять в красном или зеленом комбинезоне, то для выписки лучше выбирать голубые или розовые одежды. Все же фотографии с выписки — это память и для выросшего ребенка.

Важно позаботиться и о молодой маме. Если она заранее не приготовила одежду для выписки, то ест смысл позаботиться об этом новоявленным бабушкам и папе. Здесь есть интересный момент: после выписки одежда для беременных женщине уже велика, но живот еще сохраняется. Это значит, что в джинсы, которые женщина носила до беременности, она, вероятнее всего, не влезет. Оптимальны до выписки более или менее свободные платья, сарафаны с завышенной талией или юбки с регулирующимся поясом. Брюки из тянущихся тканей в сочетании с относительно свободными блузами тоже подойдут.

Младенцу в день выписки стоит надевать одежду, демонстрирующую его половую принадлежность. Розовые, красные, синие, голубые комбинезоны, кофточки, конверты. А вот маме стоит одеваться нарядно, ведь это именно праздник для всей семьи. Правильно подобранная одежда — это лишь один из моментов в организации начала новой жизни. Немалую роль играет и заказ фотографа или просьба сфотографировать важный момент знакомых. Это приглашение бабушек и дедушек, дядей и тетей младенца. Это шарики на машине или выпущенные в небо. Это много моментов, из которых складывается начало новой счастливой жизни.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика