Первая поездка в Москву всей семьей: надолго ли и что показать детям

Совместная поездка в столицу родной страны — это значимое событие в жизни любой семьи, где есть дети. Это взрослые привыкают к тому, что Москва — это такой же город, как и многие другие миллионники, что туда отправляют в командировку или там можно купить что-то дешевле, чем в маленьком городе.

А вот для детей — это город, полный увлекательных развлечений, интересных мест и неожиданных открытий.

Первую поездку в Москву лучше планировать на два-три дня. Для такого небольшого путешествия понадобится хорошая гостиница, где всей семье будет комфортно. Настоящее приключение в детстве — это обязательно приключение с ночевкой. Плюс за два-три дня можно в соответствующем возрасту ребенка темпе обойти значимые места и важные достопримечательности. При это большее время путешествия может перевозбудить детей, перегрузить их психику новыми и яркими впечатлениями.

Итак, два-три дня в столице — это оптимальный срок для первой поездки с детьми. Что же посетить в Москве, чтобы это путешествие стало запоминающимся и значимым? Во-первых, стоит отметить, что ребенок до шести-семи лет плохо понимает значение слова «столица» и не может оценить историческую и культурную ценность Красной площади, Кремля и прочих архитектурных изысков. Показывать эти места с образовательной целью стоит детям с семи-восьми лет. А вот просто погулять можно и с малышами, но это будет прогулка, интересная для родителей.

planetariy-v-moskve

Детям же любого возраста стоит показывать то, что соответствует их интересам и развитию. Особенно, если подобных достопримечательностей и интересных мест нет в родном городе. Например, любящую животных девочку стоит сводить не только в Московский зоопарк, но и в дельфинарий, а также океанариум. Мальчику, увлекающемуся наукой, будут интересны соответствующие интерактивные музеи. Любителям машин и техники можно отправиться на автомобильные выставки в Крокус-экспо, на Поклонную гору и в Политехнический музей.

Программу поездки стоит составить заранее. Но нужно учитывать, что любой план с детьми может подвергнуться значительным изменениям. Также важно разнообразить отдых ребенка в столице, чтобы Москва не представлялась подрастающему гражданину России как бесконечная череда музеев или мест, где обитают животные. Детям с четырех-пяти лет уже могут быть интересны разного рода панорамные виды и места с широким обзором. Именно с детьми этого возраста и старше можно посмотреть на город с колеса обозрения на ВДНХ, полюбоваться Москвой с Воробьевых гор или же увидеть панораму с высотки Москвы-сити.

Столица предоставляет массу возможностей для отдыха с детьми. Аквапарки, детские кафе, интерактивные музеи, город профессий Кидбург, картодромы, парки развлечений. Список можно продолжать бесконечно, учитывая многочисленные фестивали, выставки и ярмарки, проводимые в столице. И здесь есть важный момент: первая поездка в Москву всей семьей должна быть интересна не только детям, но и родителям.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика