Роды. Как готовиться и что нужно знать

08 ноября 2014

Роды

Роды. Как готовиться и что нужно знать

На протяжении девяти месяцев беременности вы старались соблюдать здоровый образ жизни, выполняли все поручения врача. И теперь остался последний рывок – это роды. Чем они ближе, тем становится страшней. Но не стоит себя так пугать, тем более не в вашем положении нужно бояться и беспокоиться. Не так уж это всё и страшно.

Думайте о том, что вы подарите новую жизнь вашей кровиночке, что после выписки из роддома вас встретят любящие люди. Теперь вы приобретёте настоящий смысл жизни. Как же это прекрасно! А роды!?

Это так, несколько часов из вашей жизни, о которых вы потом и не вспомните. И так, первый этап прошли – настроили себя только на положительный результат. Приступаем ко второму: вам нужно знать всё о том, что делать, когда всё начнётся. То есть, когда именно вам нужно ехать в роддом. За несколько недель до родов вас будут сопровождать тянущие боли внизу живота и в пояснице, они похожи на предменструальный синдром.

Ваша матка теперь всё чаще находится в тонусе, но не стоит так беспокоиться. Это и есть подготовка вашего организма. Практически перед самыми родами, но не обязательно, что это будет в тот же день, отходит слизистая пробка, защищающая матку во время беременности от всевозможных инфекций, она будет сопровождаться небольшими кровяными выделениями. И самым явным признаком начинающихся родов будут боли, появляющиеся при схватках.

Примите удобную позу, правильно дышите. Боли будут нарастающими, и так же равномерно будут затихать. В роддом можно ехать, когда интервал между схватками будет в 7 – 8 минут. Следующим этапом будут потуги. Будет, конечно, немного мучительно, но не стоит кричать.

Тем более медперсонал этого не любит. Слушайтесь во всём акушерку. Правильно дышите, не паникуйте. После потугов приходят роды.

Случается, что воды отходят до схваток, обязательно запомните время, когда они отошли, и, по возможности, их цвет. Теперь не стоит ждать схваток, сразу поезжайте в роддом.

В женской консультации будущую маму обучают: как правильно рожать, что при этом можно делать, а что делать и нельзя. Учат правильно дышать и тужиться. Но, к сожалению, не везде так. Поэтому, возьмите инициативу в свои руки и сами расспросите у доктора обо всех вопросах, которые вас интересуют. А ещё лучше, если вы посетите специальные обучающие курсы. Вот и настал этот долгожданный час. Вам на грудь кладут ваше чадо, вы бесконечно счастливы.

Слёзы радости не дают рассмотреть малыша. Все мучения остались позади. Поздравляем, теперь вы мама.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика