Вкусный супчик для маленького озорника

12 апреля 2015

Питание ребенка

Вкусный супчик для маленького озорника

Родители всегда хотят чтобы их чадо росло здоровым и сильным. Правильное питание является первоисточником крепкого здоровья, поскольку именно пища содержит множество микроэлементов необходимых юному организму. Наиболее важны для желудка ребенка первые блюда: супы-пюре, на бульонах, молочные супы, различные овощные супы. Первые блюда хорошо нормализуют работу кишечника, воздействуют на выделение желудочного сока.

Пополняя запасы энергии в организме ребенка, суп быстро всасывается в стенки желудочка своего хозяина, подготавливая тем самым организм к более плотной пище. Грамотно приготовленный суп позволяет наиболее полно разнообразить количество продуктов в рационе ребенка.

Особенно хорошо усваиваются молочные супы и подходят для малышей. Молоко содержит в себе белок, жирные кислоты и более 20 витаминов, которые быстро усваиваются молодым организмом. Молочные супы можно варить на любой крупе, а также добавлять в них различные фрукты.

Также очень полезны для деток супы на бульонной основе. Особенно подходит для бульона крольчатина, мясо является гиппоалергенным, а супы получаются лёгкими. Хорошо усваивается детским желудочком рыба. Курятина, говядина и нежирные сорта свинины отлично подойдут для приготовления первого блюда.

Немало полезных веществ содержат овощные супы. Овощной супчик содержит массу питательных веществ необходимых маленькому организму.

Несколько рецептов для хорошего овощного супчика:

  1. Готовиться на несколько дней, особенно в летнее время, только на 1 день. Чем быстрее ребенок его съест, тем больше витаминов его организм получит.
  2. Овощи очищать следует перед варкой.
  3. Варить овощи следует не больше 40 минут, иначе полезные витамины исчезнут.

Не стоит забывать, что супы должны быть приготовлены из свежих натуральных продуктов. Категорически стоит отказаться от «пакетных» супов. «Пакетные» супы содержат синтетические ароматизаторы, красители и различные усилители вкуса, которые негативно влияют на микрофлору желудочка.

Норма потребления супчиков для маленьких детей разная. Дети до двух лет должны съедать до 150 мл супа, здесь обязательно должно присутствовать ещё и второе блюдо. Дети от двух лет могут кушать уже больше 180 мл супчика.

Если вы будете кормить своего ребенка вкусно и полезно, он будет здоровым и сильным. Дети обладают лучшими рецепторами по сравнению со взрослыми, в силу своего возраста рецепторы просто моложе. Ребенок может отказаться от вашего творения, но вам не стоит настаивать. Вероятно, суп может содержать вредные вещества для детского организма, которые ваши рецепторы уже не чувствуют.

Вот рецепт вкусного супчика для вашего ребеночка от 1 до 7 лет:

«Суп из рыбы с маленькими фрикадельками»

  1. В кипящую воду высыпать нарезанные морковку и картофель, а также петрушку и варить всё около 20 минут.
  2. Из филе рыбы делаем фрикадельки, предварительно филе и лук пропустить через мясорубку.
  3. В полученную массу из мясорубки добавить половинку сырого яйца, немножко воды и соль по вкусу. Не забываем добавить растопленного сливочного масла.
  4. Все хорошо перемешать и сделать маленькие шарики.
  5. Опускаем фрикадельки в суп и варим двадцать минут. Пряности добавляем по вкусу.
  6. Когда будем подавать блюдо можно посыпать зеленью.

Не забывайте приправлять ваши супчики чем-нибудь вкусненьким, отлично подойдет сливочное масло или сметанка, и тогда ваш суп будет самым вкусным и питательным.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика