Праздник осени в детском саду как способ профилактики высокой заболеваемости

29 августа 2015

Детский досуг

Осень — это время, когда не только взрослые возвращаются из отпусков. Это время, когда вместе с родительскими отпусками, заканчиваются детские каникулы. Заканчиваются каникулы, точнее отдых у детей в детских садах. И снова жизнь возвращается в привычную колею: ранние подъемы, долгожданные выходные, радость от внезапных ранних приходов родителей.

Нередко именно осень становится временем массовых эпидемий простудных заболеваний в детских садах. Ведь возвращение после летних каникул — это стресс для детей. В городских масштабах или масштабах страны мало что можно сделать, а вот внутри отдельных детских садов вполне можно. Конечно, хороши кислородные коктейли иные повышающие иммунитет меры. Но есть и меры психологические, улучшающие настрой детей, а, значит, снижающие заболеваемость.

Когда основная масса детей вернется, можно устроить праздник осени. Заказать костюмы листочков, запасливых зверей и иные детские карнавальные костюмы можно всегда у них на сайте Карнавальчик. Сам процесс подготовки к празднику может стать хорошим мотивирующим фактором посещения детского сада. Отрепетировать песню, выучить танцы, запомнить стихотворение — при правильной организации эти дела будут манить ребенка в детский сад.

Праздник осени в детском саду как способ профилактики высокой заболеваемости

Красочные костюмы и их подготовка также играют важную мотивирующую роль в профилактике высокой заболеваемости осени. Пока каждому ребенку будет придумана роль. Пока будут выбраны персонаж и костюм. Пока примерки костюмов. А потом репетиции, сам осенний утренник, небольшие подарки каждому, и вот уже малыши вновь адаптировались к ритму сада, а старшие дети втянулись в образовательно-воспитательный график.

Не стоит пугаться слова «подарок», использованного ранее. Подарок не должен быть большим и дорогим, но вот осенним ему быть желательно. Это могут быть наклейки с разноцветными листьями или фигурки ежиков с яблоками на спине, книжки-малышки про заготовку зимних припасов разными животными или что-то подобное. Хорошей идеей могут стать изготовленные детьми и подаренные на празднике мамам поделки из шишек или осенних листьев .

Как и в любом детском мероприятии, огромное значение имеет фантазия организаторов. Причем неважно, кто именно организует праздник — родители или воспитатели. Важно, чтобы это было интересное для детей всех возрастов действо. Можно придумать праздник на улице или даже совместную поездку в парк родителей и детей. Главное, чтобы идея была с энтузиазмом принята детьми. И тогда вовлечение в процесс подготовки к празднику не оставит места для осенних эпидемий.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика