Значение и составляющие делового стиля женщины

28 августа 2015

Мода и стиль

Деловой стиль женщины — это тот стиль, который как будто бы говорит коллегам, деловым партнерам и подчиненным: «Мне можно доверять, я надежна, я компетентна». Так случилось в мире бизнеса и карьеры, что женщине пробиться и укрепиться в руководящих позициях не просто. Этому в большей степени препятствуют не декретные отпуска и детские больничные, о которых столь часто упоминают коллеги-мужчины, сколько стереотипы и общая мужская атмосфера делового мира.

Чтобы аргумент «она добилась всего внешностью» не звучал или звучал не часто, стоит внимательно относиться к выбору гардероба. И гардероб, и репутация женщины в мире бизнеса должны быть безупречны. Это касается как одежды и обуви, так и аксессуаров.

Что касаемо одежды, здесь не обязательно следовать стереотипам в стиле аля только блузка и пизжак. Здесь скорее будет важнее аккуратность одежды, ее непревзойденный стиль и строгость, даже если свитшоты женские купить или неконтрастные майки, то при правильно подобранных брюках и аккуратно уложенных волосах, такой стиль будет выглядеть весьма по-деловому. В любом случае, подбору одежды стоит уделить особое внимание. Перейдем к аксессуарам.

devushka-v-delovom-stile

Здесь важно — никаких подделок . Если металл, то золото, серебро или платина. Никакой медицинской стали и прочих имитаций. Если часы, то подлинник. Источником может стать распродажа брендовых женских наручных часов, но это должны быть настоящие фирменные часы. Никаких китайских подделок, пусть и очень качественных и похожих. Подделка может пройти незамеченной раз, два, три, а на четвертый встретится знаток, отличающий настоящие вещи. И это будет ударом по репутации.

Что касается украшений, то здесь важна не только подлинность, но и мера. Оптимально использовать минимум украшений — кольцо, цепочка, небольшие серьги. Огромные серьги и крупные камни — это плохая идея для делового образа. Стоит помнить, что образ должен транслировать информацию о надежности и основательности женщины, а не о ее богатстве или обеспеченности.

Значение и составляющие делового стиля женщины

Аксессуары стоит использовать не только в меру, но и со вкусом. Аляповатые, чересчур яркие вещи должны остаться вне делового костюма. Допустимы цветные шарфики, но только при максимальной строгости остальных элементов одежды. Значение имеют не только длина юбки и покрой пиджака. Каждая линия играют решающую роль.

Бывает, что легкомысленная длина разреза становится причиной отказа от сделки. Бывает, что расстегнутая пуговица на блузке настораживает партнера. О деловой обуви тоже можно говорить немало. Закрытые туфли на каблуке, обязательно из натуральных материалов — это тот минимум, от которого нельзя отступать ни в коем случае.

Деловой стиль в одежде — это то, что является основой успешной карьеры женщины. Не самой главной составляющей карьеры, но базовой, без которой рост невозможен.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика