Как правильно детскую обувь хранить, чтобы малыш ее мог долго носить

13 сентября 2013

Детская одежда

Тот факт, что обувь для подрастающего поколения, в том числе и детские ботинки, изнашивается намного быстрее, чем одежда, очень огорчает родителей. А приобрести несколько пар взаимозаменяемой обуви может далеко не каждый родитель. А если учесть, что площадь далеко не каждой квартиры позволяет должным образом разместить значительное количество обувных изделий, проблема становится весьма острой. Выход прост – хранить детскую обувь следует так, чтобы свой внешний облик и необходимые качества она сохраняла как можно дольше.

По уверению специалистов, именно неправильным уходом за обувью и ее неправильным хранением обусловлено 60% изнашиваемости. О том, чего стоит родителям покупка новой пары обуви, ребенок в силу своего возраста не задумывается: он лазает по деревьям, с крыши прыгает в сугроб, носится, где пожелает душа, не исключая луж. В достойном состоянии обувь можно сохранить в том случае, если руководствоваться в процессе хранения определенными правилами.

Сандалии, как правило, являются наиболее «горящей» обувью. После прогулки их следует протирать влажной тряпкой. Большая часть любой обуви к водным процедурам относится негативно – поэтому замачивать сандалии перед допустимой стиркой в воде или подставлять их под струю воды крайне нежелательно. В проклеенных детских ботинках в таких случаях обычно исчезает клеевой слой, а прошитая обувь после сушки существенно деформируется. В летний период просушивать изделия рекомендуется на балконе, а зимой – в сухом месте, удаленном от батарей и различных обогревательных приборов.

Не забывайте и о том, что детские обувные изделия необходимо регулярно обрабатывать соответствующими структуре материала, из которого она изготовлена, спреями и кремами. Это убережет обувные изделия от разломов и трещин. Лакированная поверхность с благодарностью воспримет протирание касторовым маслом, а кожаная – соответствующего цвета обувным кремом. Можно воспользоваться бесцветным кремом – он прекрасно убережет изделия от пересыхания.

Чтобы обувь не подверглась деформации, хранить ее нужно на особых, предназначенных для этого распорках. Иногда распорки можно встретить в обувном магазине – они продаются в комплекте с определенной парой обуви. Но пока эта удобная вещь в продаже встречается редко, можно воспользоваться и старинным методом: затолкать внутрь ботиночек или сапожек скомканную газету. Газета поможет удалить излишнюю влагу, а также сохранить первоначальный вид детской обуви. И, конечно же, в период хранения обувные изделия должны располагаться на предназначенной для них полке свободно.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика