Как выбрать чепчики и шапочки для новорожденных

28 февраля 2018

Детская одежда

Чепчики и шапочки, как полноценный элемент гардероба детей, появились еще в Средние века. С тех пор они совершенствовались как практически, так и эстетически. Появлялись новые технологии шитья и вязания, материалы, краски.

И сегодня детские шапочки, и чепчики можно по праву называть настоящими произведениями искусства. Но не стоит умалять и их практического назначения – защищать головы малышей от сквозняков и переохлаждения.

Для чего нужны чепчики?

В первые месяцы жизни младенца родителям чаще всего приходится использовать чепчики, оценить средний чек на которые Вы можете на сайте. Это маленькие шапочки на завязках из натуральных тканей. Дело в том, что головной мозг новорожденного в области родничка от внешней среды отделяет лишь тонкий кожный покров. Поэтому дополнительная защита необходима.

После купания младенца и во время прогулок чепчики необходимо надевать обязательно.

Тем самым, вы защитите головку вашего малыша от сквозняков и перегрева (при попадании на тело прямых солнечных лучей). А если прогулка происходит в холодный период, то сверху на чепчик надевается еще и шапочка.

Второй момент – чепчики и детские шапочки сокращают потери тепла. Причина в анатомии младенца – первые месяцы жизни его голова в сравнении с телом непропорционально велика. Если головку оставить без защиты, то малыш может простудиться уже в первые дни после своего рождения.

Ну, и наконец, чепчик защищает очень чувствительный слуховой аппарат новорожденного от громких звуков и шумов.

Как выбрать чепчики и шапочки?

Современные чепчики и шапочки очень практичны. В магазинах они представлены разными размерами, поэтому всегда можно подобрать вариант именно для вашего маленького чада. Но тут есть и предостережение – не покупайте чепчики «на вырост». Малышу в нем будет крайне неудобно, а объяснить причину своих капризов он не в состоянии. Да и защитные функции этого младенческого головного убора снижаются, если он велик ребенку. Цена на чепчики для новорожденных совсем невелика, поэтому периодическое обновление «коллекции» всегда по карману семьях с разным уровнем достатка.

Ткани, из которых изготавливаются шапочки и чепчики для малышей, — натуральные и гипоаллергенные, а способ их плетения обеспечивает устойчивость формы даже после многократных стирок.

Кстати, стирать чепчики рекомендуется чаще, так как головка ребенка часто потеет (особенно во время сна), а ткань хорошо впитывает влагу, но это впитывающее свойство должно всегда оставаться на достаточном уровне. В то же время, чепчики и шапочки для детей должны «дышать», чтобы снизить и само потоотделение, и обеспечить нормальный доступ воздуха к нежной младенческой коже.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика